Поле ячейки CSS

Ваш раскрывающийся список относится к одной конкретной ячейке со значением «январь», «февраль», .... Вы можете настроить условное форматирование на основе формулы, ссылающейся на эту ячейку (в моем примере эта ячейка [ 110]):

  • Для ячеек, которые вы хотите раскрасить, когда выбран «Январь», используйте формулу: =A1="January"
  • Для ячеек, которые вы хотите раскрасить, когда «Февраль» "выбран, используйте формулу: =A1="February"
  • ...
87
задан Brian Tompsett - 汤莱恩 24 September 2016 в 09:35
поделиться

5 ответов

Примените это к своему первому <td>:

padding-right:10px;

Пример HTML:

<table>
   <tr>
      <td style="padding-right:10px">data</td>
      <td>more data</td>
   </tr>
</table>
84
ответ дан Vukašin Manojlović 24 November 2019 в 07:38
поделиться

Вы не можете выбрать отдельные столбцы в ячейке тем способом. По-моему, Ваш наилучший вариант состоит в том, чтобы добавить a style='padding-left:10px' на втором столбце и применяют стили на внутреннее отделение или элемент. Таким образом, можно достигнуть иллюзии большего пространства.

2
ответ дан jerebear 24 November 2019 в 07:38
поделиться

Попробовать padding-right. Нельзя поместить marginмежду ячейками.

<table>
   <tr>
      <td style="padding-right: 10px;">one</td>
      <td>two</td>
   </tr>
</table>
7
ответ дан Anders R. Bystrup 24 November 2019 в 07:38
поделиться

Я понимаю, что это довольно поздно, но для записи вы также можете использовать селекторы CSS для этого (устраняя необходимость во встроенных стилях). Этот CSS применяет заполнение к первому столбцу каждого row:

table > tr > td:first-child { padding-right:10px }

И это будет ваш HTML без CSS!:

<table><tr><td>data</td><td>more data</td></tr></table>

Это позволяет сделать более элегантную разметку, особенно в тех случаях, когда вам нужно выполнить большое количество специфического форматирования с помощью CSS.

14
ответ дан 24 November 2019 в 07:38
поделиться

Предупреждение: хотя padding-right может решить вашу конкретную (визуальную) проблему, это неправильный способ добавлять интервал между ячейками таблицы. То, что padding-right делает для ячейки, аналогично тому, что он делает для большинства других элементов: он добавляет пространство внутри ячейки. Если у ячеек нет границы, цвета фона или чего-то еще, что выдает игру, это может имитировать эффект установки пространства между ячейками, но не иначе.

Как кто-то заметил, спецификации полей для ячеек таблицы игнорируются:

Спецификация CSS 2.1 - Таблицы - Визуальная компоновка содержимого таблицы

Внутренние элементы таблицы генерируют прямоугольные коробки с содержимым и границы. У ячеек также есть отступы. Внутренние элементы таблицы не имеют поля.

Каков же тогда «правильный» путь? Если вы хотите заменить атрибут cellspacing таблицы, то замените border-spacing (с отключенным border-collapse ). Однако, если требуются «поля» для каждой ячейки, я не уверен, как этого можно правильно добиться с помощью CSS. Единственный прием, который я могу придумать, - это использовать заполнение , как указано выше, избегать какого-либо стиля ячеек (цвета фона, границы и т. Д.) И вместо этого использовать контейнерные DIV внутри ячеек для реализации такого стиля.

Я не эксперт по CSS, поэтому могу ошибаться в приведенном выше (о чем было бы здорово знать! Мне тоже нужно решение CSS для полей таблицы).

Ура!

149
ответ дан 24 November 2019 в 07:38
поделиться