Подстановочные знаки Microsoft Jet: звездочка или знак процента?

Получите ссылку на свой TextInput следующим образом:

<TextInput
   ref={(textInput) => this.inputRef= textInput}
   onChangeText={setNewCar} 
   underlineColor="#36a"
   style={{backgroundColor:'#fff', width:'90%', bottom:10}}
/>

После отправки сообщения выполните следующие действия, чтобы очистить ввод текста:

this.inputRef.clear();
13
задан David-W-Fenton 17 December 2009 в 05:45
поделиться

4 ответа

Прямой ответ - то, что поведение подстановочных символов зависит от Режима Запроса ANSI используемого интерфейса.

Режим Запроса ANSI-89 ('традиционный режим') использует * символ, Режим Запроса ANSI-92 ('режим эмуляции SQL Server') использует % символ. Эти режимы характерны для ACE/струи и имеют только передающее сходство с ANSI/ISO SQL-89 и SQL 92 Стандарта.

Интерфейс ADO (OLE DB) всегда использует Режим Запроса ANSI-92.

Интерфейс DAO всегда использует Режим Запроса ANSI-89.

При использовании ODBC режим запроса может быть явно указан через флаг ExtendedAnsiSQL.

Интерфейс Пользователя доступа MS, от версии 2003 года вперед, может использовать или режим запроса, не предполагайте, что это один или другой в любой момент времени (например, не используйте query-mode-specific подстановочные символы в Правилах Проверки).

Синтаксис SQL ACE/струи имеет ALIKE ключевое слово, которое позволяет символы ANSI 92 Query Mode (% и _) независимо от режима запроса интерфейса, однако имеет небольшой недостаток ALIKE ключевое слово, не являющееся совместимым SQL-92 (однако ALIKE остается очень портативным). Основной недостаток, однако, то, что я понимаю ALIKE ключевое слово официально не поддерживается (хотя я не могу предположить, что оно исчезнет или изменило поведение в ближайшее время).

14
ответ дан 1 December 2019 в 22:08
поделиться

При использовании ДАО используйте звездочку (и вопросительный знак для односимвольного заполнителя). При использовании ADO используйте знак процента (и подчеркивание).

4
ответ дан 1 December 2019 в 22:08
поделиться

Можно найти это полезным:

http://msdn.microsoft.com/en-us/library/aa140104 (офис 10) .aspx

В сетке создания запроса и с ДАО Вы используете * с ADO и ASP, Вы используете %

3
ответ дан 1 December 2019 в 22:08
поделиться

Получая доступ к Струе через ODBC, мне не ясно, какие подстановочные знаки должны использоваться. Я принял бы естественную Струю SQL (*/?), но так как я никогда не использую Струйные данные через ODBC, который я не могу сказать.

В Доступе, поскольку статья Remou цитирует, говорит, в коде, это зависит от того, какой доступ к данным соединяют интерфейсом с Вами использование - ADO (который никто не должен использовать из Доступа), Вы используете % / _ с ДАО (Собственный компонент струи соединяют интерфейсом со слоем), при использовании собственных подстановочных знаков Струи (*/?).

Существует исключение в более поздних версиях Доступа, выполняющего SQL в Доступе. Я не знаю, был ли это Access 2002 или 2003, которые добавили его, но в наше время, существует режим эмуляции ANSI SQL 92, который можно включить. Если Вы делаете это, подстановочные знаки становятся % / _ вместо */?. Но способность выбрать режим ANSI применяется только в самом Доступе - как onedaywhen сообщил нам, необходимо выбрать различные библиотеки интерфейса передачи данных для использования различных режимов SQL с ADO с помощью 92 и ДАО и ODBC 89.

2
ответ дан 1 December 2019 в 22:08
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: