додзе, прототип и jQuery

Это хранилище, которым вы делитесь с другими людьми? Одна возможность состоит в том, что дополнительные измененные файлы происходят от изменений других людей. Если это так, возможно, это не должно вас беспокоить - просто создайте свой PR, убедившись, что ваш код включает в себя последний мастер и разрешает любые конфликты слияния.

(Вероятно, это должен быть комментарий, но я пока не могу комментировать вопросы)

5
задан Rob W 29 December 2011 в 14:15
поделиться

3 ответа

Они разные, но по сути делают более или менее одно и то же ... абстрагирование несоответствий браузера, добавление дополнительных полезных функций и т.д ...

Я бы пошел с jQuery, так как он кажется наиболее широко используемым и близок к стандартной библиотеке . Microsoft и Nokia приняли его, если это поможет.

Visual Studio имеет intellisense для jQuery, но я не могу комментировать это, так как я не являюсь разработчиком .net. В противном случае моя IDE - это просто Coda для Mac, у нее нет intellisense jQuery, но документы находятся всего в нескольких кликах.

Онлайн-документы для jQuery довольно хороши, но я знаю, что есть некоторые книги там. Я не читал, поэтому я не могу рекомендовать. Это похоже на полезный сайт для начала.

4
ответ дан 14 December 2019 в 09:00
поделиться

Некоторые другие темы SO посвящены тому же вопросу:

Мое мнение на этот счет следующее :

Серьезно, никто не может сказать вам, какие рамки лучше для вас. Есть только один способ выяснить это: попробуйте поиграть со всеми разными библиотеками, которые вы рассматриваете. Это вопрос личных предпочтений.

См. Превосходную Обзор библиотеки JavaScript , презентацию Джона Резига (который, как оказалось, является ведущим разработчиком jQuery). Он содержит небольшие примеры кода для всех перечисленных платформ. Просмотрев их, вы, вероятно, узнаете, какой фреймворк выбрать, в зависимости от того, какой стиль кодирования вы предпочитаете.

3
ответ дан 14 December 2019 в 09:00
поделиться

Я не хочу начинать огненную войну, но я бы вообще отказался от Prototype и MooTools, несмотря на то, что в них может быть хорошо. (Раскрытие: первой библиотекой Ajax, которую я использовал, была Prototype.) Некоторые очень умные и вдумчивые программисты попали в большие неприятности, используя библиотеки, которые делают небезопасные предположения. Очевидно небезопасное предположение, что какая-то переменная не будет определяться другими скриптами. (Речь идет о мультимедийном веб-сайте, который интегрировал множество различных сторонних скриптов.) Большое преступление многих библиотек, особенно Prototype, заключается в предположении, что можно безопасно изменять собственные объекты, такие как Array (или Object! ). Когда я добавил Prototype в свой проект, poof прошел мои циклы for-each по массивам, потому что внезапно все они имели дюжину дополнительных функций, каждый из которых считается членом (объекты - это просто хэши).

Я люблю объектно-ориентированный синтаксис как никто другой, но изменение основных объектов просто небезопасно. $ - зло. : -)

Так что за мои деньги YUI - единственная действительно безопасная библиотека. Второй вариант - jQuery.

0
ответ дан 14 December 2019 в 09:00
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: