ASP.NET по сравнению с [закрытой] Silverlight

Команда Cypress в настоящее время работает над реализацией поддержки tab вместе с другими клавишами клавиатуры в рамках Native Events

. Тем временем я создал плагин, который добавляет .tab() команда. cypress-plugin-tab :

Это позволяет вам делать:

cy.get('input').tab()
// and
cy.get('input').tab({shift: true})

[ 1114] Однако , фактическая реализация вкладки не будет отдельной командой, поэтому знайте, что если вы используете этот плагин, вам придется реорганизовать свой тестовый код при появлении Native Events

23
задан David Pokluda 28 August 2008 в 21:51
поделиться

8 ответов

Это главным образом будет iternal продуктом, таким образом, браузеры не являются проблемой.

Вы все еще не записали надлежащий описание о природе Вашего приложения. Трудно оценить, какая технология является подходящим вариантом без первого знания достаточно хорошо домен, к приложению относятся, и проблемы, которые это разработано для решения.

В целом, Microsoft располагает их, массив технологий представления на" Достигает по сравнению с Богатым " континуум. У Вас есть "простой" HTML и JavaScript на одном конце, приемлемом большей частью количества клиентских машин там и окончательным полноценным WPF с другой стороны, где ограниченное количество машин может обработать. Вы действительно упоминали это, чтобы быть внутренним приложением, таким образом, WPF через XBAP или ClickOnce также возможны.

, Таким образом, масштаб выровнял бы этот путь: (достигните) ASP.NET, Ajax, Silverlight, (богатого) WPF.

, Таким образом, вопрос состоит в том, как богатый Вы хотите/нуждаетесь, чтобы он был для пользователей, пока он не повреждает основу развертывания? Откровенно, если все, что Вы выбираете, является формами и табличными данными и статистикой тогда, обычные веб-формы ASP.NET очень хорошо. Если Вы хотите непрерывные графики изменяемого размера и клиентский взаимодействующий с бэкендом веб-сервисы WCF, Silverlight может сделать это. Если Вы хотите еще более мощный графический рендеринг, чем WPF через удаленные варианты развертывания является Вашей ставкой.

33
ответ дан 29 November 2019 в 01:41
поделиться

И лично и профессионально, я ежедневно пишу C# для приложений форм Windows и служб Windows. Даже после лет этого, я нахожу его FAR быстрее для выкрикивания веб-приложения с PHP или Python, чем сделать это с.NET. Возможно, вещи изменились с Silverlight, но мне кривая обучения на ASP.NET смешна по сравнению с окупаемостью.

Редактирование: Вышеупомянутое было записано приблизительно один год, прежде чем я попробовал ASP.NET MVC. Я нахожу ASP.NET MVC замечательно интуитивный и чистый.

4
ответ дан 29 November 2019 в 01:41
поделиться

Не забывайте, что Silverlight собирается потребовать, чтобы плагин использовал, и к моему знанию она не была "исходно" добавлена к IE, уже не говоря об остальной части браузеров. Таким образом, могли быть тонны проблем обслуживания/поддержки с этим одним. Файлы PDF считают "повсеместными" к настоящему времени, но Вы все еще сталкиваетесь с пользователем или два, который не имеет Adobe Reader на их компьютере, и это часто происходит в плохое время, и затем Вы несетесь вокруг для получения установщика.

На фундаментальном уровне, это - то, что помешало мне делать Silverlight для своих веб-приложений. Я думаю, что технология позади него хороша, но рассматривающий в наше время, что Вы могли получить равную видимость/функциональность с хорошей комбинацией Webforms/MVC/AJAX/jQuery (смешивание и подгонка к Вашей симпатии), я скажу палку с ASP.NET.

3
ответ дан 29 November 2019 в 01:41
поделиться

IMO можно быть более обеспечены с ASP.NET. В то время как у Вас была бы небольшая кривая обучения, Вы будете разрабатывать на доказанной, надежной, масштабируемой модели, а не чем-то, что это в бета-версии и вероятно изменит перед RTM.

кроме того, с Ajax в эти дни его возможное для вытаскивания довольно гладкого пользовательского опыта из ASP.NET.

2
ответ дан 29 November 2019 в 01:41
поделиться

Трудно рекомендовать один по другому, не зная, каково Ваше приложение. Независимо от того, что Вы действительно решаете, удостоверьтесь, что Вы имеете в виду свою целевую аудиторию; не все собираются установить Silverlight на их компьютерах.

Лично, если я не разрабатывал невероятно интерактивное и красивое веб-приложение, я пойду с ASP.NET (с или без платформы MVC) если только для того, что существует тонна из ссылочного материала для нее, в то время как Silverlight является все еще относительно новой территорией.

0
ответ дан 29 November 2019 в 01:41
поделиться

Это главным образом будет iternal продуктом, таким образом, браузеры не являются проблемой. Это больше о цене разработки. Действительно ли легче изучить модель Silverlight или модель ASP.NET? Я ожидаю, что Silverlight основана на WebServices и таким образом, это могло бы ясно разделить мой код приложения на бизнес-логику (обслуживание) и представление (приложение Silverlight).

0
ответ дан 29 November 2019 в 01:41
поделиться

Учитывая Ваше образование в.NET, но ограниченном Asp .net опыт... Я предполагаю, что Вы - больше парня сервиса/клиента. Который будет означать, что Ваш JavaScript, вероятно, столь же ограничен... Если это верно, я пошел бы с Silverlight. Это упростит Вас в WPF, который можно быть вероятны использовать в будущем.

, Но что еще более важно работающий с Silverlight 2.0 чувствует больше как создавание поигравшего в песочнице настольного приложения. Больше, чем веб-приложение. Вы будете больше дома с Silverlight, если Ваш предшествующий опыт будет с клиентскими приложениями.

, Если Вы хотите ворваться в создание веб-сайтов/приложений, идут с.NET ASP MVC.

Так или иначе знание типичных средств управления.NET ASP не пойдет далеко, так как они для WebForms.

0
ответ дан 29 November 2019 в 01:41
поделиться

Silverlight 3 с RIA кажется очень мощным. Я не программировал 6 лет после работы над VB6. Примерно через месяц я разрабатываю веб-приложение, которое использует SL3, WCF и структуру сущностей, и чувствую себя очень комфортно.

Форум silverlight и, конечно же, stackoverflow очень активны, и для некоторых из моих проблем было, я смог легко найти решение.

Единственное, в чем я еще не уверен, так это в производительности.

5
ответ дан 29 November 2019 в 01:41
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: