как первые полные NP проблемы, как показывали, были полны NP?

Тот факт, что время ожидания истекает через 30 секунд и отключается с ошибкой 22 (локальное устройство разорвало соединение) указывает на то, что периферийное устройство не ответило в течение 30 секунд, как того требует стандарт GATT. Вы должны отладить периферийные устройства, чтобы найти причину.

Причина, по которой он работает в nRF Connect, может заключаться в том, что предыдущий отправленный / полученный GATT перевел периферийное устройство в другое состояние.

Вы можете проверить журнал HCI в Android, чтобы увидеть все необработанные пакеты, чтобы, возможно, выяснить, что происходит.

25
задан cjm 20 November 2008 в 21:38
поделиться

2 ответа

Теорема Cook

NP класса может быть определен как класс проблем, разрешимых недетерминированной Машиной Тьюринга в полиномиальное время. Эта теорема показывает, что SAT полон NP путем кодирования эксплуатации любой недетерминированной Машины Тьюринга булевой формулой таким способом, которым принимает машина, если и только если та формула Выполнима.

Исторически разговор, понятие полноты NP было представлено в оригинальной статье Richard Karp ( Приводимость Среди Комбинаторных проблем ), где он определил полноту NP, использовал теорему Cook, и в одной важной шишке, доказал 21 полную NP проблему.

30
ответ дан 28 November 2019 в 21:35
поделиться

Чтобы дать вам суть доказательства (это несколько страниц усердной работы в «Компьютерах и интерактивности» Гэри и Джонсона ):

Любая вычислительная проблема может быть выражена в виде тьюринга. машина.

Можно выразить машину Тьюринга как логическую задачу, удовлетворяющую определенным ограничениям сложности.

Следовательно, если вы можете решить логическую задачу за полиномиальное время, вы можете решить проблему машины Тьюринга за полиномиальное время.

Это (наряду с некоторыми другими соображениями) показывает, что если вы можете решить логическую задачу за полиномиальное время, вы можете решить любую проблему NP за полиномиальное время. Так как определение NP-завершено, логическая задача является NP-полной и может использоваться в качестве основы для других задач.

Используемая логическая проблема называется Удовлетворенность (часто сокращается до SAT). Учитывая серию предложений вида (A или не-B или не-C) (предложения, состоящие из любого числа предложений и отрицаний предложений, связанных логическим или), существует ли присвоение истинностных значений предложениям, которое делает все условия верны?

NP-полнота является четко определенным свойством. Единственная причина, по которой вы сомневаетесь в том, что проблема является NP-полной, состоит в том, что вы думали, что можете свести к ней еще одну NP-полную проблему, но пока не смогли найти удобную проблему или получить доказательство.

Вопрос не в том, существуют ли NP-полные проблемы или как доказать, что проблема NP-полна, а в том, что это значит. Никто еще не создал алгоритм за полиномиальное время для решения NP-полной задачи, и никто не доказал, что такой алгоритм не может существовать. Независимо от того, P = NP или нет, у нас, конечно, нет хороших алгоритмов для решения любой NP-полной задачи.

Это одна из «Проблем тысячелетия» Фонда Клэйпул, поэтому, если вы сможете найти доказательство, которое ускользает от некоторых очень ярких людей в течение нескольких лет, для вас есть миллион долларов.

3
ответ дан 28 November 2019 в 21:35
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: