Django-vs-Grails-vs-?

Вы не закрываете тег и не ждете, когда документ будет готов. Попробуйте это:














    

Попробуйте: https://torndualpublishing--parzibyte.repl.co/

22
задан Rob 16 September 2008 в 19:05
поделиться

9 ответов

Вы просили кого-нибудь, кто использует и Grails, и Django. Я работал над обоими большими проектами. Вот мои мысли:

IDE: Django отлично работает в Eclipse, Grails отлично работает в IntelliJ Idea.

Отладка: Практически то же самое (при условии, что вы используете IntelliJ для Grails и Eclipse для Python). Пошаговая отладка, проверка переменных и т. Д. Никогда не нуждаются в операторе печати. Иногда сообщения об ошибках django могут быть бесполезными, но сообщения об ошибках Grails обычно довольно длинные и их трудно разобрать.

Пора запустить модульный тест: django: 2 секунды. Grails: 20 секунд (сами тесты выполняются за доли секунды, остальное нужно загружать фреймворком для их запуска ... как видите, Grails загружается очень медленно).

Развертывание: Django: скопируйте и вставьте один файл в конфигурацию apache, а для повторного развертывания просто измените код и перезагрузите apache. Grails: создайте файл .war, разверните его на tomcat, промойте и повторите для повторного развертывания.

Языки программирования: Groovy СОВЕРШЕННО крутой. Мне это нравится больше, чем Python. Но претензий, конечно, нет.

Плагины: Grails: множество неработающих плагинов (и может использовать любую Java-библиотеку когда-либо). Django: несколько стабильных плагинов, но их достаточно, чтобы делать большую часть того, что вам нужно.

База данных: Django: миграция схемы с использованием юга и в целом интуитивно понятные связи. Grails: без миграции схемы, и по умолчанию он удаляет базу данных при запуске ... WTF

Использование: Django: стартапы (особенно в области Gov 2.0), независимые магазины веб-разработки. Grails: предприятие

Надеюсь, это поможет!

30
ответ дан 29 November 2019 в 03:37
поделиться

Grails.

Grails просто похож на направляющие (Ruby), но это использует отличный, который более прост, чем Java. Это использует JAVA-технологию, и можно использовать любой lib Java без любой проблемы.

я также предпочитаю Grails простоте и существует много lib Java (такого как отчет о яшме, jawr и т.д.), и я рад, что теперь они присоединяются к SpringSource, который делает их основное тело.

10
ответ дан 29 November 2019 в 03:37
поделиться

У меня есть два друга, которые первоначально начали писать приложение с помощью Ruby on Rails, но столкнулись со многими проблемами и ограничениями. Приблизительно после 8 недель работы над ним они решили исследовать другие альтернативы.

Они обосновались на Платформа Катализатора , и Perl. Это было приблизительно 4 месяца назад теперь, и они неоднократно говорили о том, насколько лучше приложение идет, и сколько еще гибкость они имеют.

С Perl, у Вас есть все CPAN, доступные Вам, наряду с большим количеством включенных инструментов. Я предложил бы смотреть на него, по крайней мере.

3
ответ дан 29 November 2019 в 03:37
поделиться

"Хорошее развертывание" проблема - для Python - не имеет Глубокого Значения, что это имеет для Java.

развертывание Python для Django в основном, "перемещают файлы". Можно работать прямо из магистрального каталога подрывной деятельности, если Вы хотите.

Вы можете, не повреждая большую часть пота, с помощью Python distutils и создавать себя дистрибутив, который помещает Ваши приложения Django в пакеты сайта Python. Я не большой поклонник его, но действительно легко сделать.

, Так как мой материал работает в Linux, у меня есть простые "install.py" сценарии, которые перемещают материал из каталогов Subversion в /opt/this и /opt/that каталоги. Я использую явный путь настройки в моей конфигурации Apache для именования тех каталогов, где приложения живут.

Исправление может быть сделано путем редактирования файлов на месте. (Плохая политика.) Я предпочитаю редактировать в месте SVN и повторно выполнять мою небольшую установку, чтобы быть уверенным, что у меня на самом деле есть все файлы под управлением.

3
ответ дан 29 November 2019 в 03:37
поделиться

cakephp.org

Cakephp действительно хорош, действительно близко к рубину на направляющих (1.2). Это находится в php, работает очень хорошо над общими хостами и легко реализовать.

единственный недостаток - то, что документации несколько недостает, но Вы быстро получаете ее и быстро начинаете делать интересный материал.

я полностью рекомендую cakephp.

1
ответ дан 29 November 2019 в 03:37
поделиться

Лично я сделал некоторые довольно большие проекты с Django, но я могу соответствовать только сказанному "montrosities" (Spring, EJB) и материал действительно низкого уровня как Скрученный.

веб-платформы с помощью интерпретируемых языков находятся главным образом в ее младенчестве и всех них (активно сохраняемый, который является), улучшение с каждым днем.

1
ответ дан 29 November 2019 в 03:37
поделиться

"Хорошим развертыванием" Вы сравниваете его с файлами EAR Java, которые позволяют Вам развертывать веб-приложения путем загрузки единственного файла на сервер J2EE? (И, до меньшей степени, ВОЕННЫХ файлов; файлы EAR могут иметь ВОЕННЫЕ файлы для зависимых проектов)

, я не думаю, что Django или Rails добрались вполне до той точки все же, но я мог быть неправым... zuber, указал на статью с большим количеством деталей о стороне Python.

Capistrano может выручить на стороне Ruby.

, К сожалению, я действительно не работал или с Python или с Ruby так очень, таким образом, я не могу выручить на профилировщиках или отладчиках.

1
ответ дан 29 November 2019 в 03:37
поделиться

Однако это записано в Python, что означает, что существует мало реальной поддержки в способе развертывания/упаковки, отладки, профилировщиков и других инструментов, которые подают намного легче заявки создания и поддержки.

Python имеет:

  1. большой интерактивный отладчик , который делает очень хорошее использование Python REPL .
  2. easy_install anv virtualenv для управления зависимостью, упаковки и развертывания.
  3. профильные функции сопоставимый с другими языками

Так, по моему скромному мнению, Вы не должны волновать по поводу этого вещи, использовать Python и Django и жить счастливо:-)

Lucky для Вас, новейшей версии , Django работает на Jython, таким образом, Вы не должны оставлять свою целую экосистему Java.

Разговор о платформах, я оценил в этом году:

  1. Опоры (Python)
  2. (Python)
  3. webpy Symfony (PHP)
  4. CakePHP (PHP)

Ни одно из этого платформы не близко подходит к питанию Django или Ruby on Rails. На основе моего мнения коллеги я мог рекомендовать Вам платформа kohana . Оборотная сторона, она записана в PHP и, насколько я знаю, PHP не имеет превосходных инструментов для отладки, профилирования и упаковки приложений.

Редактирование: Вот очень хорошее статья об упаковке и развертывании приложений Python (конкретно приложения Django). Это - горячая тема в сообществе Django теперь.

10
ответ дан 29 November 2019 в 03:37
поделиться

Утверждение, что grails удаляет базу данных при запуске , совершенно неверно. Его поведение при запуске полностью настраивается и легко настраивается. Обычно я использую create-drop при запуске приложения в режиме разработки. Я использую обновление при тестировании и производстве.

Мне также нравится обработка начальной загрузки, которая позволяет мне предварительно настраивать тестовых пользователей, данные и т. Д. В среде Grails.

Я бы хотел, чтобы кто-то, кто действительно создал и внедрил несколько коммерческих проектов, прокомментировал плюсы и минусы. Будьте действительно интересным чтивом.

10
ответ дан 29 November 2019 в 03:37
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: