Графики поля точек в [закрытом] C++

Мне удалось заставить его работать, собрав в образ dockerfile со всей базой данных sqlite, затем запустив его, а когда он закончил, используйте $ docker cp, чтобы скопировать обновленную базу данных в локальную папку.

Тем не менее, я все еще открыт для оптимизированных методов.

23
задан paxos1977 18 October 2008 в 14:38
поделиться

8 ответов

Я всегда выписываю данные и затем использование gnuplot для создания моих графиков. Это - безусловно лучший способ, которым я нашел создания графиков во множестве форматов: eps, png, jpeg, xpm, Вы называете его.

gnuplot сделает диаграмму рассеяния очень легко. Если x и y значения находятся в 2 разделенных пробелом столбцах, тогда

plot "data.txt" using 1:2 

даст Вам быструю диаграмму рассеяния. Тогда можно скорректировать его и чем управляет не использование другого gnuplot.

, Если Вы вовлечены в науки, затем учась gnuplot, будет очень ценно Вам. Это вышибает дерьмо из выполнения графиков Excel наверняка, и это упрощает задачу создания графиков включать в бумаги.

31
ответ дан 29 November 2019 в 00:59
поделиться

Если бы Вы ищете библиотеку C++, а не меня независимый инструмент графического изображения как gnuplot, я рассмотрел бы следующее:

dislin, кажется, более интересные из двух. Вот описание, извлеченное из статьи Википедии:

DISLIN является высоким уровнем и простой в использовании библиотекой графического изображения, разработанной Helmut Michels в Институте Max Planck в Katlenburg-Линдау, Германия. Helmut Michels в настоящее время работает математиком и администратором системы Unix в вычислительном центре института.

библиотека DISLIN содержит стандартные программы и функции для отображения данных как кривые, гистограммы, круговые диаграммы, 3D цветные графики, поверхности, контуры и карты. Несколько выходных форматов поддерживаются, такие как X11, VGA, PostScript, PDF, CGM, HPGL, SVG, PNG, BMP, PPM, GIF и TIFF.

DISLIN доступен для языков программирования Фортран 77, Фортран 90/95 и C. Выводя расширения на печать для Perl языков, Python и Java также поддерживаются для большинства операционных систем. Текущая версия DISLIN 9.4, выпущена в октябре 2008. Первая версия 1.0 была выпущена в декабре 1986.

программное обеспечение DISLIN является бесплатным для некоммерческого использования.

13
ответ дан 29 November 2019 в 00:59
поделиться

Очень тяжелое решение: Вы могли связаться против КОРЕНЬ , который сделает примерно что-либо, что Вы хотите:

  • работает на Mac, Windows и скомпилированных выполнениях Linux
  • или использование cint межболее дерзкого
  • вывод в файл в инкапсулированном формате PostScript, PDF, gif, png...
  • дисплей на экран с помощью нескольких различных технологий
  • сериализирует данные во внутреннем формате, которым можно управлять позже

Несомненно, это - слишком для большинства людей, но это действительно делает точно, что Вы попросили. Я использую его, потому что я знаю это, и это уже находится на моих машинах becase, я - такой физик.

10
ответ дан 29 November 2019 в 00:59
поделиться

Старый добрый GNU, у них есть все...

http://directory.fsf.org/project/plotutils/

5
ответ дан 29 November 2019 в 00:59
поделиться

Это - конечно, не лучший способ, но я обычно пишу выходные файлы, которые могут быть считаны R и использовать это, наряду с соответствующим сценарием, для построения графиков.

4
ответ дан 29 November 2019 в 00:59
поделиться

Проблема здесь состоит в том, что C++, в отличие от Java, например, не имеет встроенного GUI или графики. Если бы Вы хотите генерировать графики с C++, необходимо было бы пользоваться библиотекой GUI, доступной для ОС. Существуют свободные библиотеки GUI, многие перекрестно-plaform, такие как QT или GTK.

Однако, поскольку другие люди указали, самая легкая вещь для Вас, чтобы сделать состояла бы в том, чтобы сохранить данные в текстовый файл и использовать другую программу для генерации графика. gnuplot является определенно хорошим выбором. Это прибывает стандарт с большинством дистрибутивов Linux, и Вы добираетесь для Windows под cygwin.

3
ответ дан 29 November 2019 в 00:59
поделиться

Если Вы знакомы с matplotlib, Вы можете встраивать Python в приложения C/C++. В зависимости от того, для чего Вы хотите его, это могло бы быть быстрым решением.

1
ответ дан 29 November 2019 в 00:59
поделиться

у директора Диаграммы есть привязка для C++. Я пользовался их.Net библиотеками, и я был довольно доволен ими. Это - довольно дешевая библиотека и дает Вам питание сделать все виды различных диаграмм.

0
ответ дан 29 November 2019 в 00:59
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: