Различия между AForge и OpenCV

Похоже, что-то случилось с вашей конфигурацией Apache, была ли она сброшена, или Apache ищет в другом месте.

Вы можете попробовать apachectl -V посмотреть, откуда они загружаются.

Кроме того, я не доморощенный пользователь, но похоже, что доморощенный установленный Apache должен вызываться как httpd.

Это может помочь в качестве дополнительного ресурса:

https://joostvanveen.com/a-28/install-and-configure-apache-2-on-mojave-with -homebrew

50
задан vrish88 14 April 2009 в 09:28
поделиться

2 ответа

Я сейчас использую OpenCV для проекта в школе, и я просмотрел документацию для AForge, и их функции, кажется, отличаются. AForge имеет много фильтров и, вероятно, отлично подходит для различных преобразований и манипуляций с изображениями. Но в других областях этого, похоже, не хватает. Я не смог найти никаких матричных операций, что было разочарованием, поскольку это так полезно в компьютерном зрении. Наш текущий проект (реконструкция трехмерного облака точек по последовательности изображений), насколько я мог видеть из документов, невозможно сделать только с помощью AForge.

Объедините AForge с хорошей библиотекой линейной алгебры, и вы можете получить что-то действительно Хотя это полезно.

Что касается OpenCV, то он имеет богатый набор функций, но его немного сложно программировать.

19
ответ дан 7 November 2019 в 11:05
поделиться

Если вы хотите улучшить ваше приложение с помощью все более и более продвинутых функций, как вы сказали, я бы выбрал OpenCV - однако, часть вашего успеха зависит от того, что порт C# активно обновляется, что не должно быть большой проблемой, учитывая три порта. Я думаю EmguCV сейчас кажется одним из лучших с точки зрения обновления, но когда я посмотрел на него, то не хватает документации (но вы, вероятно, могли бы перевести C++ код на C# с некоторыми знаниями C++). AForge кажется мне намного проще, и это то, что я использую сейчас. В OpenCV также есть поддержка файлов haarcascade.xml, которые можно использовать, включая распознавание лиц.

Итак, для последнего дубля: оба варианта Вам подойдут, OpenCV более широко используется/поддерживается (хотя большинство пользовательских баз - это C++), AForge проще. Все сводится к тому, что Вы хотите делать.

3
ответ дан 7 November 2019 в 11:05
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: