Sql Server Services - Обзор кто-либо?

list1 = list(input('Enter list item').split(' '))
18
задан James 25 April 2009 в 19:58
поделиться

2 ответа

Обзор очень высокого уровня:

Основные службы для самого механизма базы данных состоят из самой службы SQL Server (или MSSQLSERVER), а также есть агент SQL Server и браузер SQL Server. Агент SQL Server является планировщиком заданий для SQL Server и выполняет некоторые другие задачи обслуживания и т. Д., В то время как служба обозревателя помогает принимать входы в систему и т. Д., Создавая более простой способ подключения клиентских приложений к SQL Server.

Все три из этих сервисов являются настоящими «сервисами» в том смысле, что они работают на вашем сервере. Но из этих трех вам ТОЛЬКО нужен работающий MSSQLSERVER, чтобы иметь возможность работать с ядром реляционной базы данных. (Другие две службы являются необязательными.)

Затем, в дополнение к основным функциям ядра СУБД, есть множество дополнений или дополнительных «продуктов» и инструментов, которые предлагает Microsoft, чтобы сделать SQL Server намного лучше и эффективнее. неотразимо как платформа / предложение. Как вы видели, они обычно продаются как «услуги».

Службы Reporting Services (или SSRS) - отличное решение, использующее собственную базу данных SQL Server для хранения информации об источниках данных, расписаниях доставки отчетов, разрешениях на доступ и т. Д. ... для мощного механизма создания отчетов, который делает его очень простым. выводить отличные отчеты из почти любого источника данных. Вы просто определяете источники для отчетов, подключаете наборы данных и параметры, затем используйте специальную разметку XML (язык определения отчетов или RDL) для определения внешнего вида, формы и т. д. ваших отчетов. И Microsoft создала «улучшенную» версию Visual Studio, чтобы сделать создание / разработку / редактирование этих отчетов намного проще. Эта версия Visual Studio называется SQL Server Business Intelligence Design Studio (или BIDS).

Аналогичным образом, Microsoft также использует BIDS, чтобы помочь разработчикам, администраторам баз данных и аналитикам создавать кубы данных - многомерные «объединенные» таблицы, используя специализированную схему, которая позволяет службам анализа SQL Server (SSAS) преобразовывать практически любую комбинацию отношений данных в Для того чтобы предоставить «аналитические данные». Итак ... скажем, у вас есть компания, продающая виджеты: вы можете определить отношения между продуктами, клиентами, регионами продаж, датами, и т. д. - и SSAS возьмет эти данные (вместе со специально определенными определениями «куба», которые определяют эти отношения, их гранулярность и т. д.) и предварительно рассчитает результат для практически любой комбинации этих «измерений» или углов данные - чтобы вы могли сказать что-то вроде: «Покажите мне все виджеты x-brand, проданные продавцами в северо-западном регионе в январе этого года ...», и это даст вам сумму проданных частей ... и даже Позвольте вам детализировать данные по продажам, магазинам и т. д. - при условии, что вы определили свой куб / отношения по мере необходимости.

Конечно, эта функциональность довольно мощная, но вы почти никогда не хотите, чтобы эти кубы работали с вашими производственными таблицами ... поэтому компании обычно создают хранилища данных или витрины для хранения своих аналитических данных. И этот инструмент / служба - не что иное, как Службы интеграции SQL Server (SSIS), которые имеют богатый набор соединителей, насосов, преобразователей, мониторов и т. Д. Для упрощения преобразований и миграций данных по расписанию. Что очень круто в этом инструменте / сервисе, тем не менее ... это то, что он не просто соединяет / преобразует данные между SQL Server и SQL Server ... но он способен подключать источники данных MOST к источникам данных MOST - так что это мощный инструмент для преобразования, экспорта, импорта, изменения, настройки и т. д. всех ваших данных. И ... чтобы определить «рабочие процессы» для ваших проектов интеграции / преобразования, вы также используете Business Intelligence Design Studio - так же, как с определением кубов и т. Д. Для служб аналитики SQL Server.

В конечном счете, все это так здорово, что вы получаете доступ к:

SQL Server

SQL Server Reporting Services

SQL Server Integration Services

SQL Server Analysis Services

С Выпуски SQL Server Standard и Enterprise Edition - поэтому не нужно покупать дополнительные инструменты / решения / предложения, чтобы воспользоваться этими замечательными функциями. (Корпоративная версия SQL Server, которая стоит примерно в 5 раз дороже, чем Standard ... в некоторых отношениях поставляется с гораздо лучшими / более прохладными функциями ... но вы все равно получаете солидный набор всех функций, используя Standard Edition.)

24
ответ дан 30 November 2019 в 08:10
поделиться

Ниже приведен базовый обзор служб:

Службы аналитики: Это решение Microsoft для хранения данных. Это позволяет создавать кубы данных и другие функции хранилища. Предоставляет инструменты, облегчающие создание сценариев «что если». Это работает поверх SQL Server. Хранилища данных также называют приложениями Business Intelligence, поскольку хранилища данных используются для анализа и анализа данных.

Службы Reporting Services: Позволяет легче создавать отчеты базы данных. Предоставляет конструктор отчетов и функции управления. Предполагается, что этот сервис облегчит и ускорит создание богатых отчетов. Служба отчетов также работает против служб данных, отличных от SQL Server.

Службы Integration Services: Предоставляет функциональные возможности для создания функций извлечения, преобразования, загрузки (ETL). Инструменты ETL интегрируют отдельные наборы данных и помогают извлекать, объединять, очищать и загружать данные. Как и другие сервисы, он предоставляет графический интерфейс, который должен облегчить создание этих пакетов.

Вы не обязаны использовать три сервиса в одной группе, но они предоставляют функциональность при совместном использовании. Например, вы можете использовать службы Analysis Services для создания кубов данных, службы Integration Services для извлечения данных из внешней службы и импорта их в ваш куб, а службы Reporting Services для создания отчетов, содержащих бизнес-метрики, из данных, содержащихся в кубе.

От того, должны ли вы их использовать, как всегда, зависит. Услуги предоставляют некоторые отличные услуги, но не всегда соответствуют проекту. Например, службы Reporting Services облегчают создание отчетов, но, по моему опыту, это не достаточно дружелюбно для создания отчета конечного пользователя, поскольку это рекламируется. Службы интеграции прекрасно подходят для выполнения некоторых задач ETL, но не так гибки, как иногда требовалось. Я использовал этот сервис в нескольких проектах, но он всегда оказывался более сложным, чем я ожидал. Но определенно взгляните на них.

5
ответ дан 30 November 2019 в 08:10
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: