Математические уравнения в сети

Ваша проблема существует в php файле. он возвращает ошибку вместо правильного ответа JSON. просмотр php error_log покажет вам, в чем заключается ошибка.

43
задан Flexo 21 July 2012 в 16:49
поделиться

12 ответов

Оказывается, это немного болезненно.

Вы можете использовать MathML , но поддержка браузера все еще сомнительна. Если вы начинаете с латекса, у вас есть несколько вариантов для преобразования в html, но все они обычно заканчивают тем, что переводят реальные уравнения в изображения и вставляют их.

Ничего особенного (если вы не прибегаете к pdf или что-то). Что будет лучше, будет немного зависеть от того, какого рода содержание, сколько уравнений и насколько сложны уравнения.

Здесь - достойное резюме.

25
ответ дан 26 November 2019 в 22:42
поделиться

Вы можете генерировать изображение уравнения на лету через сервер LaTeX.

http://www.forkosh.com/mimetex.

0
ответ дан 26 November 2019 в 22:42
поделиться

У меня сложилось впечатление, что MediaWiki позволит вам ввести разметку LaTeX (или что-то подобное) и динамически решить, как лучше всего ее отобразить. В настоящее время я думаю, что использует HTML, где это возможно, для небольших выражений и изображений для более сложных выражений, которые не могут быть представлены иначе; Я подозреваю, что однажды он может использовать преимущества любых других методов, ставших передовыми, например, MathML, если браузеры начнут его поддерживать. Поэтому я думаю, что вы можете обнаружить, что если вы будете использовать MediaWiki, как если бы это был движок вашего веб-сайта, вы будете напрямую совместимы с любым будущим.

0
ответ дан 26 November 2019 в 22:42
поделиться

Существует небольшое Mac-приложение под названием LatexIt , которое позволяет очень легко преобразовывать уравнения LaTeX в PDF, PNG и т. Д.

(я использую его для создания уравнений для мои слайды в Keynote или PowerPoint. Это очень хорошо, с поддержкой drag 'n drop, так что вы можете просто "перетащить" уравнения в любое место, чтобы вставить их.)

0
ответ дан 26 November 2019 в 22:42
поделиться

Если вы используете изображения, появится ли читатель для слепого пользователь сможет прочитать уравнение? Некоторые могут захотеть.

0
ответ дан 26 November 2019 в 22:42
поделиться

Я использовал ASCIIMathML для этого в прошлом. По сути, это библиотека JavaScript и может использовать плагин в IE для оптимизации производительности, но также работает без него в IE и Firefox / Mozilla (хотя и немного медленнее). Синтаксис поддерживает подмножество LaTeX, но различия вызывают некоторую путаницу, поэтому он может запутать ваших пользователей, в зависимости от того, откуда они приходят.

Вот несколько ссылок, чтобы вы могли проверить это сами:

Не идеально и не работает во всех браузерах (Safari и т. Д.), Но это то, что работает по крайней мере сегодня, хотя и в некоторой выборочной части сети.

1
ответ дан 26 November 2019 в 22:42
поделиться

Я отображаю формулы LaTeX «по требованию» в моей вики. По сути, я извлекаю код латекса из каждого раздела вики и помещаю его в файл .tex (имя файла которого представляет собой сумму md5 латекса, поэтому, если тот же код будет использован снова, будет использоваться тот же текст и, следовательно, то же изображение) , Затем tex-файл каждую минуту компилируется латексом с помощью задачи cron, чтобы сначала создать .ps, а затем с помощью программы конвертации .png (снова названный с оригинальным md5). Запись в вики заменяет латексный текст тегом img, ссылающимся на этот png (с исходным латексным кодом как alt, для читателей текста).

Если вы хотите пойти по этому пути, будьте очень очень осторожными чтобы продезинфицировать ваш латекс как можно больше. в латексе есть команды, такие как \ input, которые вы определенно не хотите пропускать, поскольку любой, кто сможет их использовать, сможет включить любой читаемый файл на диске вашего сервера и включить его в итоговый вывод латекса.

Для решения этой проблемы в Mediawiki (известной википедии) есть специальный плагин, который очищает ввод латекса, но я не хотел использовать его по двум причинам: во-первых, я не использовал mediawiki, во-вторых, '

1
ответ дан 26 November 2019 в 22:42
поделиться

texvc может конвертировать математические уравнения LaTeX в png или HTML.

1
ответ дан 26 November 2019 в 22:42
поделиться

Вы можете сделать больше математики непосредственно в HTML, чем думает большинство людей. См. Эти заметки .

Единственный безопасный способ рендеринга LaTeX - это сохранить вывод в виде изображения. Некоторые сайты пытаются использовать инструменты, чтобы сделать это на лету, и они никогда не работают надежно. Например, в некоторых блогах это работает, если вы посещаете веб-страницу напрямую, а не если вы просматриваете Feedburner / Google Reader.

У меня был ужасный опыт поддержки браузеров MathML как в Firefox, так и в IE. Даже не пытайся. Еще нет. Может быть, через несколько лет.

Вот сайт , который я использую для компиляции LaTeX в gifs.

Если вы хотите использовать PDF вместо HTML, все станет намного проще. Просто создайте свой документ LaTeX и используйте pdflatex , чтобы скомпилировать его в PDF. Если вы идете по маршруту PDF, Вас может заинтересовать , как включить свойства PDF , такие как автор, ключевые слова и т. д., в ваш файл LaTeX. Кроме того, на этой странице объясняется, как разметить LaTeX для создания ссылок в вашем PDF.

7
ответ дан 26 November 2019 в 22:42
поделиться

Пакет jsMath - это еще одна опция, использующая разметку LaTeX и собственные шрифты. Цитирование с их веб-страницы http://www.math.union.edu/~dpvc/jsMath/ :

В пакете jsMath предусмотрен метод включения математики в HTML-страницы это работает через несколько браузеров под Windows, Macintosh OS X, Linux и другие ароматы Unix. Это преодолевает ряд недостатков традиционного метода использования изображения для представления математики: jsMath использует родные шрифты, поэтому они изменить размер при изменении размера текст в вашем браузере, они печатают на полное разрешение вашего принтера, и вам не нужно ждать десятки изображений для загрузки, чтобы увидеть математику на веб-странице. Есть также преимущества для веб-страницы Авторы, так как нет необходимости предварительно обработать ваши веб-страницы для генерации любые изображения, и математика введено в форме TeX, так что это легко создавать и поддерживать свои веб-страницы.

См., например, эту страницу или эту .

11
ответ дан 26 November 2019 в 22:42
поделиться

LaTeX и MathML являются единственными «правильными» способами сделать это. Однако у каждого есть серьезные ограничения. Другими вариантами являются изображения (не совсем оптимальные, если вам нужно редактировать уравнения позже) или сложный HTML (требует некоторого обучения, но его можно выполнить).

1
ответ дан 26 November 2019 в 22:42
поделиться

В настоящее время состояние рендеринга MathML на стороне клиента не готово для широкого внедрения. Это означает, что вам действительно нужно визуализировать MathML как изображение. Как вы это сделаете, будет зависеть от вашей среды.

Есть ли у вас root-доступ к вашему собственному серверу? Вам удобно устанавливать на него программное обеспечение? В этом случае вы можете рендерить свои собственные изображения. Если у вас запущено программное обеспечение для ведения блогов или вики, обычно вы можете найти плагин, который будет использовать возможности вашей платформы. Обычно это идеальный сценарий, если вы планируете написать много математических выражений.

Если вы размещаете свои собственные изображения, вы можете либо предварительно визуализировать их, либо использовать расширение, например mimetex.cgi. Если вы разрешите рендеринг произвольных выражений MathML, вы рискуете получить горячую ссылку на ваш рендерер изображений с других веб-сайтов. Если вы установите фильтр на свой веб-сервер, чтобы предотвратить горячие ссылки, люди, просматривающие ваш сайт через программу чтения каналов, также будут заблокированы.

Если вы не можете визуализировать свои собственные изображения или если у вас есть только несколько выражений вы хотите отрендерить, то обычно вы можете попросить другую службу сгенерировать изображение, и вы сделаете ссылку на изображение на своем сайте. Обратной стороной, конечно же, является ваша зависимость от другого сайта, который ничего не получает взамен за предоставление вам изображений.

Примеры других услуг (как указано в других комментариях) включают: Обратной стороной, конечно же, является ваша зависимость от другого сайта, который ничего не получает взамен за предоставление вам изображений.

Примеры других услуг (как указано в других комментариях) включают: Обратной стороной, конечно же, является ваша зависимость от другого сайта, который ничего не получает взамен за предоставление вам изображений.

Примеры других услуг (как указано в других комментариях) включают: * http://www.artofproblemsolving.com/LaTeX/AoPS_L_TeXer.php : альтернативный текст http://alt2.artofproblemsolving.com/Forum/latexrender/pictures/a/f/c/ afc183343d84d030898f589bac12a8d9cf04558a.gif * http://www.forkosh.com/mimetex.html : mimetex.cgi http://www.forkosh.dreamhost.com/mimetex.cgi?c=%5Csqrt%7Ba% 5E2 + b% 5E2% 7D

Преимущество использования mimetex в том, что можно легко изменить формулу и выполнить ее повторный рендеринг.

0
ответ дан 26 November 2019 в 22:42
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: