Что это означает в программировании iPhone?

Итак, вздохнув , проблема была в том, что я использовал один и тот же идентификатор карты на всех моих HTML-страницах, содержащих div карты, забывая, что приложения Ionic называются приложениями на одну страницу.
Переименование контейнера контейнера div исправило его.

6
задан Can Berk Güder 25 April 2009 в 16:18
поделиться

3 ответа

Директива #pragma - это специальная директива препроцессора, которая позволяет препроцессору C в значительной степени создавать «переносимые» расширения. По сути, когда другой препроцессор видит директиву прагмы, которую он не понимает, он должен ее игнорировать.

В этом случае #pragma mark предназначен для помощи в документировании. Когда вы добавляете эти строки в ваш исходный файл, Xcode разбивает ваш исходный код в выпадающем меню перехода к , которое вы можете использовать для перехода к определенным областям в вашем коде (например, определения функций или константы). определения). Если вы добавите метку #pragma - , Xcode также добавит горизонтальный разделитель в выпадающее меню.

18
ответ дан 8 December 2019 в 13:49
поделиться

Эта директива используется для указания различных опций компилятору. Эти параметры зависят от используемой платформы и компилятора. Обратитесь к руководству или справочнику вашего компилятора за дополнительной информацией о возможных параметрах, которые вы можете определить с помощью #pragma.

Если компилятор не поддерживает определенный аргумент для #pragma, он игнорируется - ошибка не генерируется.

См. http://www.cplusplus.com/doc/tutorial/preprocessor/ для объяснения директив препроцессора

0
ответ дан 8 December 2019 в 13:49
поделиться

Apple имеет внутренний API, который не предназначен для использования разработчиками приложений, поэтому эти прагмы «скрывают» API от документации для разработчиков

-1
ответ дан 8 December 2019 в 13:49
поделиться