Бизнес-приложение [закрытый] дизайн UI

Используйте IFERROR для прохождения обработки при неудачном поиске.

=iferror(vlookup(a1, sheet1!A:B, 2, false), iferror(vlookup(a1, sheet2!A:B, 2, false), ""))
20
задан crucible 2 September 2008 в 22:56
поделиться

8 ответов

Я рекомендую читать , Steve Krug не Заставляет Меня Думать сначала. Книга имеет большой контрольный список вещей, которые необходимо учесть при разработке UIs. В то время как это фокусируется на удобстве пользования веб-страницами, много уроков там ценно даже разработчикам настольного приложения.

Однако используете ли Вы формы Windows или WPF или Flash или безотносительно новой и солнечной вещи, которая приходит, это имеет наибольшее значение для найма любого a) настоящий разработчик, или b) парень разработки с большим опытом проектирования UI, любым из который, кто может предоставить Вам серьезный URL для их портфеля дизайна. Это поможет много не только в улучшении дизайна Вашего приложения, но также и необременения Ваших разработчиков от размышления о дизайне UI, и позволит им фокусироваться на коде бэкенда.

Что касается "бизнеса сфокусировал" парней - будет действительно замечательно, если Вы получили бы мнение фактических клиентов и делали бы ставку на держателей, и сделать, чтобы они сделали некоторое тестирование удобства пользования на Ваше приложение. Именно их мнение имело бы значение больше всего.

я думаю, что не было бы трудно заставить хорошего разработчика до скорости на Microsoft Expression Blend сделать на скорую руку некоторые хорошие проекты XAML, которые Ваша команда могла использовать для предложения действительно хорошего продукта.

12
ответ дан 30 November 2019 в 00:35
поделиться

Вот великий экранный состав исполнителей, где Billy Hollis входит во многие из этих проблем:

http://www.dnrtv.com/default.aspx?showNum=115

7
ответ дан 30 November 2019 в 00:35
поделиться

Я думаю, что WPF может значительно улучшить пользовательский опыт.

Однако нет ориентированных средств управления большого бизнеса там, что означает, что необходимо сделать много собой.

Что касается разработчиков я думаю, что действительно трудно найти разработчика WPF теперь днями, это все еще был бы преданный программист скорее затем парень только для дизайна.

я надеюсь, что эта ситуация изменится в ближайшей функции.

я думаю, что это стоит, по крайней мере, начинают экспериментировать с WPF, чтобы смочь конкурировать с предстоящими решениями.

5
ответ дан 30 November 2019 в 00:35
поделиться

@aku "Я думаю, что WPF может значительно улучшить пользовательский опыт".

я полагаю, что WPF имеет удивительный потенциал как инструмент для создания UIs более творческий и лучше подходящий для фактических данных, которые отображаются, НО..............

Просто простое действие использование WPF не собирается заставлять большой UIs появиться откуда ни возьмись.

А великий плотник может использовать лучший лес рабочие инструменты, но это не означает, что, если бы Вы взяли его инструменты, Вы внезапно высунули бы хорошую мебель.

Используя WPF по HTML/Flash/WinForms/etc просто увеличивает Ваш потенциал .
, Если это потенциал для уродства или , потенциал для красоты ваше дело.

3
ответ дан 30 November 2019 в 00:35
поделиться

Целое понятие пересмотра прежнего мнения UI существующего приложения зависит от целевой аудитории. Для скучного бизнес-приложения, как учет или составление бюджета, это может даже быть контрпродуктивно. Для одного пользователи тех видов приложений, возможно, использовали подобный взгляд и чувство UI в течение многих лет, и годы, и во-вторых, выглядя слишком "милыми" и красочными могут даже принести восприятие пустяковости (который является словом?) с ним.

Мы сделали несколько новых проектов с последним & самые большие гаджеты UI, и по большей части для новых приложений это, кажется, хороший шанс получить некоторую обратную связь от живой аудитории. Затем становится легче перевести ту обратную связь в существующие приложения.

у Нас также есть некоторые приложения, которые все еще активно разрабатываются (и используются, очевидно), где UI смотрит почти как в Windows 3.1. Они являются ужасными, серыми, неуклюжими, и наш единственный настоящий разработчик всегда пытается получить разрешение принести его к текущему centrury - но крупнейший клиент активно отказывается от этого. Они говорят, что это очень хорошо, люди знают, как использовать его, и это работает даже в их самых старых компьютерах.

3
ответ дан 30 November 2019 в 00:35
поделиться

@Lars Truijens - Спасибо, но я думаю для 99% случаев, это - ужасная идея, и уверенный, существует использование - но я нашел, что с WPF обычно существует намного лучший способ сделать это.

Плюс Вы может использовать текстовые поля и использовать Введение в качестве переопределения Вкладки для перемещения через них легко и быстро.

0
ответ дан 30 November 2019 в 00:35
поделиться

Microsoft создает DataGrid для WPF. CTP может быть найден здесь .

0
ответ дан 30 November 2019 в 00:35
поделиться

@David H Австралия, которую Это - часть причины того, чтобы задать вопросу - с этими более новыми инструментами как WPF, которые предоставляют себя обеспечению более нового, более сложного, и в то же время более простого для пользователя, интерфейсы, которые мы, возможно, должны были бы адаптировать к новым способам сделать вещи.

И пытающийся узнать, кто еще адаптирует/интересует и что они делают, и где они получают некоторое вдохновение, знание или справку :)

IE: Это - я являющийся превентивным об изменении возможно самым слабым способом когда-либо, за исключением активного поиска с помощью Google :)

^, Который был шуткой, для прояснения, я на самом деле довольно активен об изучении нового материала, я просто нахожу часть краудсорсинга stackoverflow по сравнению с поиском с помощью Google довольно интересного :)

0
ответ дан 30 November 2019 в 00:35
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: