Хранение форматированного текста в DB при поддержании абстракции

Если вы используете C ++ 11, вы можете использовать std::array<> вместо массивов в стиле c, которые поддерживают присваивание через operator=.

std::array<std::array<unsigned char, 2>, 2> twoDArray{};

19
задан Tom 9 October 2008 в 12:59
поделиться

2 ответа

Существует две идеи, которые сталкиваются немного в Вашем вопросе - вопрос разделения данных к содержанию, таким образом, это может быть ре, ставившее целью, и то из включения данных форматирования.

часть данных форматирования данных или просто метаданные?

не Имеют нас замеченный это прежде; это в основном, кажется, CSS / загадка HTML.

, Если бы эти блоки текста вписываются в известную схему данных (поскольку ответ Mario принимает) затем да, я пошел бы с его ответом, но перечитывание Ваших вопросов я отвечу (и предположу), у Вас есть биты форматирования в, скажем, теге абзаца, который использовал Mario?

Движение с идеей форматирование в основном часть данных, не только добавленное дополнительное, я предложил бы принять что-то как CSS / решение HTML. Снабдите текст стандартными тегами XHTML, готовыми к Вашему CSS. Это могло затем быть проанализировано, когда Вы хотите использовать стандартный UI (как в не веб-приложение?), и просто разделяют теги и замену по мере необходимости.

, Конечно, Вы могли составить свою собственную разметку ([myBitOfText #] вместо < класс промежутка = "myBitOfText/>), но у Вас может также быть один возврат из Вашей базы данных, которая не требует никакого перенамерения или обработки строк.

4
ответ дан 30 November 2019 в 05:20
поделиться

Я сохранил бы структуру документа с помощью XML и всегда применял бы некоторое преобразование XSLT прежде, чем показать его в веб-браузере. Тем путем информация может быть адаптирована к различным браузерам или другим использованиям как отображение в нормальном UI или экспорт в некоторый документ простого текста.

структура должна была бы быть чем-то значимым, не только информацией о форматировании. Идеально это было бы представление некоторой проблемно-ориентированной модели данных.

, Конечно, ничто не останавливает Вас, если значимой информацией является структура документа, для определения чего-то как:

<document>
  <title>SomeTitle</title>
  <paragraph>Some Long paragraph text</paragraph>
</document>

Другое преимущество использования XML в этом контексте является этим, если Ваша поддержка БД это (как Oracle), Вы могли бы запросить содержание текста.

Мы предполагаем, что текст - что-то, что не должно часто запрашиваться, или что содержание действительно в целях дисплея только. Иначе это могло бы быть лучше, нормализуют базу данных.

4
ответ дан 30 November 2019 в 05:20
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: