Что Windows эквивалентен из сценария оболочки UNIX?

Адреса, видимые процессором, являются всегда виртуальными адресами. Следовательно, конец памяти конец виртуальной памяти. Вы можете иметь очень большие адреса, например 2 ^ 32-x, но это виртуальные адреса.

ОС выделяет физические страницы, необходимые для процесса. Таким образом, он будет выделять страницы для текстовой части, секции данных и кучи процесса на нижнем конце виртуальных адресов и для стека на верхнем конце. ОС создает эквивалентности между виртуальными и физическими адресами в таблице страниц. Таким образом, верхние виртуальные адреса, содержащие стек, будут отображаться на физические адреса в любой позиции.

Между секциями данных и кучи и стеком находится большой объем неиспользуемой свободной виртуальной памяти, которая не выделяется ОС. Таким образом, нет риска выделить 4 ГБ для процесса.

14
задан Murat Ayfer 17 November 2008 в 21:03
поделиться

13 ответов

Смотрите на PowerShell, который является самым близким, Вы доберетесь до истинного языка сценариев как Вы, имеют в Unix. Кроме этого, для простых вещей, таких как простое выполнение приложения, смотрят на командный сценарий Windows/MS-DOS пакетные файлы.

24
ответ дан 1 December 2019 в 05:49
поделиться

Вы могли пойти с любым старый школьный пакетный файл ( http://en.wikipedia.org/wiki/Batch_file ), или можно пойти с совершенно новым солнечным сценарием Windows PowerShell ( http://www.microsoft.com/technet/scriptcenter/hubs/msh.mspx ).

я использую пакет для простых операций и PowerShell для сложных сценариев, которые также включают обработку данных.

14
ответ дан 1 December 2019 в 05:49
поделиться

пакетные файлы работают на меня. Просто удалите первую строку в своем примере, и это должно работать то же в строке win32 cmd.

примечание - делает текстовый файл, называет его с .bat расширением и использует обратную косую черту, а не наклонную черту вправо.

3
ответ дан 1 December 2019 в 05:49
поделиться

Обычно командную строку окон (DOS) считают довольно обедневшей по сравнению с *, отклоняют. Вы могли установить что-то как Cygwin или PowerShell, если Вы хотите мощный командный процессор, или Вы могли бы заставить себя большая боль и страдание пытаться использовать DOS для всех своих потребностей. :)

0
ответ дан 1 December 2019 в 05:49
поделиться

Обновление : Ничего себе, это горестно устарело теперь (хотя это неизбежно). Powershell определенно становится все больше предпочтительным языком для автоматизации в Windows. Это имеет многие преимущества любого языка .NET (как C#) объединенный с большой частью целесообразности, которая существует на любом хорошем языке оболочки без серьезных оборотных сторон пакетных файлов.

Если это имеет значение, самые популярные опции я видел в определенной крупной, находящейся в редмондском компании-разработчике программного обеспечения (в грубом порядке популярности):

  • Пакетные файлы
  • Windows Scripting Host (Javascript) Perl
  • Крошечный Намного менее популярный exes

:

  • Примечание Powershell

, что Perl не требует установки, это только, требует нескольких обновлений переменной среды, таким образом, легко просто пихнуть полный дистрибутив в Вашу систему управления исходным кодом наряду с другими инструментами.

Мое персональное предпочтение состояло бы в том, чтобы избежать пакетных файлов как можно больше, даже с самым осторожным и строгими из процессов, преимущество для стоимости просто не стоит того. Вы никогда не будете заканчивать с удовлетворительным решением при использовании пакета. Perl и JavaScript заманчивы для использования, но существуют неприятные фундаментальные дефициты, которые оставляют желать лучшего без сильных инструкций по разработке, эти методы будут более вероятно, чем не вывод к низкокачественному коду.

Python и Powershell являются хорошими кандидатами, но я не достаточно искусен с ними и, что еще более важно, много людей не настолько знакомо с ними. Возможно, это не достаточно хорошее оправдание. Крошечный exes может иметь много проблем также и потребовать дисциплины и обработать, чтобы удостовериться, что в источнике всегда регистрируются, что exes соответствуют определенным нормам UI (например, у них есть полезная справка, если Вы работаете-? или/?), что у них есть очевидный владелец, что процесс для обновления exes является поддающимся обнаружению, и т.д.

3
ответ дан 1 December 2019 в 05:49
поделиться

Семейство Windows NT Операционных систем (NT 3.51, NT 4.0, 2000, XP, Vista) имеет довольно мощный Командный процессор, даже если это немного тайно. Эта оболочка не имеет силы типичных оболочек UNIX однако, это повсеместно на машинах Windows, и довольно удивительно, что может быть достигнуто. Замечательная книга для этого Windows NT Shell, Пишущий сценарий Timothy Hill. Я всегда находил Страницы Сценариев Rob van der Woude большой ресурс для пакетных файлов.

PowerShell является последним предложением Microsoft в этом поле и берет сценарии к совершенно новому уровню и предоставляет Вам доступ ко всему питанию платформы.NET, а также WMI, COM и любого другого интерфейса в Windows. Существует довольно крутая кривая обучения с этим, но это - определенно способ пойти, и я думаю, что это имеет потенциал для становления одними из тех основополагающих технологических навыков (как RegEx, XPath и т.д.) в мире Microsoft. Хорошая начальная точка технологический Microsoft Windows PowerShell Центр , но существует огромное количество ресурсов там для этого.

6
ответ дан 1 December 2019 в 05:49
поделиться

Я раньше использовал пакетные файлы. И поскольку простые примеры как Вы дали выше, я все еще делаю, но все больше я использовал python, чтобы сделать эти виды вещей. Это обладает дополнительным преимуществом работы через платформы для тех редких сценариев, которые на самом деле значимы на нескольких платформах.

Python является только одним из многих языков сценариев, которые Вы могли использовать для этого вида вещи. Perl, рубин или php могут быть большей Вашей скоростью. Я нахожу, что язык сценариев дает мне более богатое и более легкое для понимания синтаксиса, если я хочу сделать, что-то немного более сложное, чем просто запускает программу с несколькими параметрами по умолчанию.

5
ответ дан 1 December 2019 в 05:49
поделиться

Пока мы предлагаем *, отклоняют инструменты командной строки, я рекомендовал бы проверить Cygwin ( http://www.cygwin.com ), поскольку он эмулирует *, как будто отклоняют среду.

6
ответ дан 1 December 2019 в 05:49
поделиться

Можно использовать пакетный файл Windows. Найдите больше информации в статья .

Wikipedia
7
ответ дан 1 December 2019 в 05:49
поделиться

На окнах существует много опций сценариев:

  • Пакетные файлы
  • VBScript/CScript/JScript (очень мощный в сочетании с WMI)
  • PowerShell
  • Вы могли установить Perl, Python или другой механизм
  • , можно установить инструменты Unix через Cygwin, например, для получения делают больше всего к общим командам Unix доступный в окнах также.
  • , Так как мы - все (главным образом?) программисты здесь, нет ничего мешающего Вам делать .exe файл, чтобы сделать то, что Вы хотите.
10
ответ дан 1 December 2019 в 05:49
поделиться

В качестве альтернативы недостаточно мощной командной строке Windows, не очень дружественному к Windows Cygwin или причудливому и медленному Powershell, вы можете можно рассматривать С-оболочку Гамильтона . Я автор, поэтому, конечно, я могу быть предвзятым, но я реальный человек, и мне очень важно, чтобы мои клиенты были довольны. Оболочка Hamilton C - это полное воссоздание оболочки и утилит UNIX C, но все это с нуля для Windows и, как таковая, разработана с учетом соглашений Windows для имен файлов и так далее. Этим летом я только что выпустил новую версию для Vista, которая включает как 32-битные, так и 64-битные сборки. (64-разрядная версия примерно в 2–3 раза быстрее 32-разрядной версии.) Есть бесплатная демонстрация, так что вы можете попробовать перед покупкой.

3
ответ дан 1 December 2019 в 05:49
поделиться

WScript. CreateObject ("Сценарии. FileSystemObject");

было мое win32 предпочтительное оружие с поздно.

0
ответ дан 1 December 2019 в 05:49
поделиться

Я использую комбинацию CScript/JScript. Очень мощный, после того как Вы изучаете доступные системные объекты.

0
ответ дан 1 December 2019 в 05:49
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: