Что является некоторыми общими вещами рассмотреть при разработке веб-приложения, которое будет продано [закрытый]

необходимо обновить npm:

npm install npm -g

использовать sudo, если вы используете mac или linux

13
задан tvanfosson 10 October 2008 в 00:01
поделиться

4 ответа

Я хочу предостеречь, что Вы против попытки сделать "делаете все" платформа. Это - частая ошибка, которую много разработчиков делает при попытке создать их первые несколько приложений программного обеспечения массового рынка.

у Вас уже есть клиент, и они, вероятно, обеспечивают деньгами начальную версию приложения. Необходимо поставить такое количество из того, в чем нуждается этот клиент с такой скоростью, как Вы можете или оно перестать работать, прежде чем Вы даже доберетесь до размышления о массовом рынке.

Делают себе одолжение и ожидают, что это - единственный клиент, который будет КОГДА-ЛИБО использовать или покупать приложение. Разработайте свое приложение в значительной степени то же самое, как Вы разработали бы любое из своих других пользовательских приложений в прошлом.

Все необходимо сделать для масштабирования горизонтально его другим клиентам, позже должен придерживаться функций asp.net запаса и функциональности максимально как можно больше, сохранить его максимально простым и склониться и сократить столько "усовершенствованных" функций из версии 1.x, сколько можно сойти с рук.

1.x будет Ваш испытательный полигон. Удостоверьтесь, что Вы поставляете приложение, которое делает то, что Вашему начальному клиенту нужно оно, чтобы сделать и что оно делает это чрезвычайно хорошо.

, Если Вы успешны, и 1.x, действительно на самом деле отвечает большинству требований Вашего начального клиента затем, Вы будете знать, что у Вас также есть приложение, которое удовлетворит большинство потребностей любого из Ваших клиентов. Поздравления, Вы уже - большая часть пути к наличию жизнеспособного коммерческого приложения рынка!

Вещи не упустить:

  1. необходимо ли действительно поддерживать несколько платформ базы данных? Несомненно, у Вас могли бы быть "немного" клиенты, которые могли бы "предпочесть" MySql SQL Server. Вы испытаете желание попытаться записать некоторый волшебный DAL, который может поддерживать Oracle, MySQL, VistaDB, SQL Server, и т.д. только путем изменения некоторых опций конфигурации или делания правильного выбора в установщике. Но факт - то, что этот вид нейтралитета "платформы" добавляет серьезную сложность к Вашему дизайну и налагает серьезные ограничения на то, какие функции Вы используете в своих интересах. Вещи как шаблон разработки поставщика могут дурачить Вас, заставляя думать, что этот вид дизайна не так тверд..., но Вы были бы неправы. Будьте прагматически настроены и разработайте Ваше приложение так, чтобы это было приемлемо для 90% Вашего потенциального рынка. С доступом к данным в особенности обычно безопасно сказать, что 90% или больше рынка, готового установить и запустить приложение ASP.NET, также способны и готовы использовать SQLExpress или SQL Server. В большинстве случаев Вы сэкономите намного больше денег и время путем разработки для просто SQL-сервера, чем Вы будете когда-либо делать в дополнительных продажах из поддержки нескольких баз данных.

  2. Стараются не делать "все" настраивающимся через административные средства онлайн. Например, Вы испытаете желание иметь ВЕСЬ текст в приложении, настраивающемся административными средствами. Это является большим, но это также дорого. Занимает больше времени разработать, требует, чтобы Вы увеличили область своего применения для включения целой путаницы административных средств, в которых Вы иначе не нуждались бы, и это подает заявку, более сложную и трудную использовать для 90% Ваших клиентов, которые не возражают против текста по умолчанию.

  3. Тщательно рассматривают локализацию. Если Вы не думаете, что у Вас будет большой международный рынок, придерживаются одного языка. Локализация не слишком трудна, но она действительно усложняет каждый аспект Вашего кода немного..., и это составляет в целом много в любом приложении любого размера вообще. Мое эмпирическое правило состоит в том, чтобы предназначаться только для языка моего начального рынка. Если приложение имеет интерес к другим рынкам затем, я возвращаюсь и делаю локализацию в версии 2.x после того, как я возмещаю некоторые наличные деньги от версии 1.0 и доказываю, что приложение имеет жизнеспособный рынок во-первых. Но если Вы знаете, что будете больше чем на одном языке или культуре, локализация поддержки с самого начала.

  4. Для версии 1.0, не волнуйтесь слишком много об общедоступных модулях или представляйте себе сервисные API. Если бы у Вас уже был большой опыт в допускающих повторное использование платформах, то Вы смогли бы иметь этот материал в версии 1.0, но если Вы испытаете недостаток в опыте в этом виде архитектуры, то Вы просто потратите впустую слишком много времени на эти функции в версии 1.x, и Вы, вероятно, все еще поймете его превратно и иметь переархитектору в версии 2.x так или иначе.

  5. Удостоверяются, что приложение имеет ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хорошее создание отчетов. Для вида приложения Вы говорите о, это будет тем, что решает, имеет ли приложение даже рынок вообще. Вам нужны симпатичные отчеты, которые не являются только поддающимися сортировке/поддающимися фильтрованию на экране, но и являются также печатаемыми. Поместите свои деньги и время в это из логического элемента.

27
ответ дан 1 December 2019 в 19:32
поделиться

Самая важная вещь состоит в том, чтобы разработать его таким способом, которым это абсолютно универсально т.е. нет никакого клиента определенной информации, трудно кодированной или встроенной.

Что-либо конкретный клиент должен настраиваться через метаданные. Как Вы делаете это полностью ваше дело, но основные пути через XML, Базу данных или файлы свойств.

при разработке его этот путь, это могло бы идти проданное любому числу клиентов, у которых каждый будут их собственные конфигурационные файлы или данные.

4
ответ дан 1 December 2019 в 19:32
поделиться

Abarax дал большой ответ, я подчеркну, что необходимо рассмотреть Локализацию - оба для разговорных языков (английский, французский, немецкий язык, и т.д.) и язык Организации, например, некоторые места могут назвать это Расписанием, Ярлыком или Заказом на работу, и каждый пожалуется и пожалуется и пожалуется, если все не совпадет с тем, что они всегда называли чем-то.

2
ответ дан 1 December 2019 в 19:32
поделиться

Если Вы используете технологии с открытым исходным кодом, проводите определенное время, сохраняя всю информацию о лицензии в одном месте.

2
ответ дан 1 December 2019 в 19:32
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: