C аналог к STL

AFAIK нет легкого обходного пути для этого.

Вы всегда можете передать все данные координатору и рассчитать процентили там. Не рекомендуется делать это в том же запросе.

SELECT percentile_cont(array[0.25,0.5,0.75,0.9]) within group (order by r.order_col)
FROM
(
    SELECT order_col, ...
    FROM rents
    WHERE ...
) r
GROUP BY ...

Этот запрос перетянет все данные, возвращенные внутренним подзапросом, в координатор и вычислит процентили в координаторе.

31
задан Onorio Catenacci 14 October 2008 в 14:33
поделиться

2 ответа

Да, glib довольно хороший выбор: это включает много утилит для управления контейнерами как связанные списки, массивы, хеш-таблицы, и т.д. И существует также объектно-ориентированная платформа, названная GObject, что можно использовать для создания объектов с сигналами и слотами в C (хотя с довольно подробными именами вызова функции как gobject_set_property, так как C не имеет никакого синтаксиса для объектов). И существует также код для основных циклов, таким образом, можно записать событийно-ориентированные программы.

[еще 116] информация из Википедии: http://en.wikipedia.org/wiki/Glib

Бойкий был первоначально частью GTK, но код не-GUI был полностью факторизован так, чтобы можно было использовать его в программах командной строки: http://library.gnome.org/devel/glib/stable/

28
ответ дан 27 November 2019 в 22:42
поделиться

Хорошо начиная с STL очень природа основана на шаблонах, которые не имеет C, было бы трудно даже близко подойти к STL в C. Лучшими, на которые Вы могли надеяться, являются некоторые классы набора, которые управляют пусто* указатели на неизвестный объект.

2
ответ дан 27 November 2019 в 22:42
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: