Какие инструменты JDBC Вы используете для синхронизации источников данных?

Я немного озадачен тем, как выглядит рассматриваемый файл, но из того, что я могу сделать вывод из полученного вами файла, он выглядит примерно так:

какое-то число

[1112 ] расшифрованный текст

зашифрованный текст

Если это так, самый простой способ сделать это будет

with open('lines.txt','r') as f:
    all_the_text = f.read() 
    list_of_text = all_the_text.split('\n') 
    tuple_of_text = tuple(list_of_text)
    print(tuple_of_text)

Объяснение: Встроенная функция open создает объект, который позволяет вам взаимодействовать с файлом. Мы используем open с аргументом 'r', чтобы он знал, что мы хотим только читать из файла. Выполнение этого в операторе with гарантирует, что файл будет закрыт должным образом, когда вы закончите с ним. Ключевое слово as, за которым следует f, говорит нам, что мы хотим, чтобы объект файла был помещен в переменную f. f.read () читает весь текст в файле. Строковые объекты в Python содержат метод split, который помещает строки, разделенные каким-либо разделителем, в список без , помещая разделитель в разделенные строки. Метод split вернет результаты в виде списка. Чтобы поместить его в кортеж, просто передайте список в tuple.

13
задан Nick Pierpoint 10 October 2008 в 11:01
поделиться

3 ответа

Я услышал, что Услуга Репликации данных, предоставленная Db4O, действительно хороша. Это позволяет, Вы для использования В спящем режиме для поддержки на RDBMS - я не думаю, что это поддерживает JDBC tho ( http://www.db4o.com/about/productinformation/drs/Default.aspx?AspxAutoDetectCookieSupport=1 )

существует проект с открытым исходным кодом по имени Daffodil, но я не исследовал его вообще. ( https://daffodilreplicator.dev.java.net / )

тот, которого я в настоящее время рассматриваю использование, называют SymmetricDS ( http://symmetricds.sourceforge.net/ )

существуют другие, каждый из них делает это немного по-другому. Некоторые триггеры использования, некоторый опрос, некоторое использование, прерывающее драйверы JDBC. Необходимо решить, под какими техническими ограничениями Вы находитесь определить, какой Вы действительно хотите использовать.

Википедия предоставляет хороший обзор различных методов ( http://en.wikipedia.org/wiki/Multi-master_replication ) и также предоставляет ссылку на другой альтернативный DBReplicator ( http://dbreplicator.org/ ).

7
ответ дан 2 December 2019 в 01:11
поделиться

Если у Вас есть модель и уровень DAO, который уже существует для Вашей кодовой базы, можно просто создать собственную синхронизирующую платформу, это не твердо.

данные Копии так же просты как:

  1. читает, объект от базы данных
  2. удаляют метаданные базы данных (uuid, и т.д.)
  3. вставляют в базу данных B

, Синхронизация имеет некоторый уровень знаний о том, что уже синхронизировалось. Можно или сделать это во времени выполнения путем получения списка uuids от TableInA и TableInB и разработки, какие записи являются новыми, или у Вас может быть таблица объектов, которые должны синхронизироваться (заполните с триггером на, вставляют/обновляют в TableInA), и работайте от этого. Вашим инструментом может быть TimerTask, таким образом, базы данных сохранены синхронизировавшими в то время гранулярность, которой Вы требуете.

Однако существует, вероятно, некоторый инструмент там, который делает все это без любой этой реализации faff, и каждая реализация отличалась бы на основе бизнес-потребностей так или иначе. Кроме того, на уровне базы данных будут инструменты репликации.

2
ответ дан 2 December 2019 в 01:11
поделиться

Истинная синхронизация требует некоторых данных, что я надеюсь, что Ваша схема базы данных имеет (можно прочитать документ SyncML, чтобы видеть, как они продолжаются). Sync4J не поможет Вам очень, это - действительно высокий уровень и ориентированный XML. Если Вы не предвидите конфликтов (что означает: действительно легкая синхронизация), Вы могли попробовать легким ETL как Разветвитель Enhydra .

2
ответ дан 2 December 2019 в 01:11
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: