Экспресс SQL 2005/2008 Параллельные соединения

Это действительно помогает вам приложить некоторые усилия к сценарию, который демонстрирует вашу проблему. Таким образом, никто не должен догадываться о том, как вы определили вещи и фактические значения, которые вы используете.

Вот один из подходов, основанный на моем предположении. Отметьте «один» - есть методики для достижения того же результата. Cte рассчитывает общую стоимость каждого заказа так же, как и ваш код. Поскольку вы предложили top, я также использовал это, чтобы продемонстрировать его использование. Если взять верхний первый ряд на основе убывания OrderCost, вы получите заказ с наивысшей общей стоимостью. Просто присоединитесь к разделу «Заказы и клиенты», чтобы включить желаемые столбцы.

with cte as (select OrderID, sum(ItemPrice * Quantity) as OrderCost 
  from @OrderItems 
  group by OrderID)
select top 1 Ord.OrderID, Ord.OrderDate, cust.EmailAddress, cte.OrderCost
from cte inner join @Orders as Ord 
  on cte.OrderID = Ord.OrderID
inner join @Customers as Cust 
  on Ord.CustomerID = Cust.CustomerID
order by cte.OrderCost desc; 

здесь протестируют

И все надеются, что вы на самом деле не сохраняете информацию о кредитной карте - потому что это было бы плохо во многих отношениях.

6
задан littlechris 1 May 2009 в 10:09
поделиться

2 ответа

Экспресс-выпуски SQL Server не ограничивают количество одновременных подключений - они накладывают ограничения другими способами - такими как максимальный размер базы данных (4 ГБ), сокеты ЦП (1) и объем памяти (1 ГБ).

Подробнее здесь .

Вы правы, говоря, что когда соединение закрыто, его ресурсы освобождаются немедленно. Единственное предостережение об этом - пул соединений в .NET.

10
ответ дан 9 December 2019 в 22:39
поделиться

.net обрабатывает все это за вас. Он создает пул соединений для каждой уникальной строки соединения, и ваши звонки из БД будут делить соединение. .Net на самом деле не открывает / закрывает реальные соединения, когда вы вызываете conn.Open (), пул соединений обрабатывает это.

1
ответ дан 9 December 2019 в 22:39
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: