Почему мой сервис окон не запишет в мой файл журнала?

Итак, узнал по этой ссылке: https://www.toptal.com/designers/htmlarrows/currency/indian-rupee-sign/

Все еще нет html-объекта имя для символа индийской рупии (₹), но есть только юникод, шестнадцатеричный код, HTML-код и CSS-код, как упомянуто в приведенной выше ссылке:

UNICODE  U+020B9
HEX CODE ₹
HTML CODE  ₹
CSS CODE   \20B9

Но я все еще надеюсь, что он скоро будет добавлен , Как символ индийской рупии широко используется!

25
задан Julian 17 November 2016 в 14:45
поделиться

5 ответов

У вашей учетной записи локальной службы нет доступа для записи в указанное расположение файла. Вы настраиваете его на использование системной учетной записи на вкладке «Вход в систему» ​​в диалоговом окне свойств службы, или вы можете настроить учетную запись пользователя как часть процесса настройки.

10
ответ дан 28 November 2019 в 20:38
поделиться

У меня тоже была эта проблема. Как упомянул genki, вы, вероятно, входите в каталог \ Windows \ System32. Возможно, сначала проверьте файл журнала, который вы ожидаете там. При написании сервисов я часто помещаю такую ​​строку в начале, чтобы текущий каталог вел себя как обычное приложение

Directory.SetCurrentDirectory(AppDomain.CurrentDomain.BaseDirectory);
28
ответ дан 28 November 2019 в 20:38
поделиться

Вы можете использовать Монитор процессов , чтобы посмотреть, какие файловые операции выполняются и почему они не работают.

Я подозреваю (вместе с другими ответчиками), что это - проблема с правами доступа, поскольку учетная запись службы не имеет достаточного доступа к файлу.

2
ответ дан 28 November 2019 в 20:38
поделиться

Просто из любопытства, вы проверяли, записывается ли что-нибудь в каталог system32 вашей установки Windows? Iirc, это базовый каталог времени выполнения приложения по умолчанию для служб ...

1
ответ дан 28 November 2019 в 20:38
поделиться

Пробовали ли вы установить / запустить службу от имени другого пользователя.

Если это сработает, то вы можете быть уверены, что у вас проблема с разрешениями, когда ваша учетная запись локальной системы не работает? У меня нет разрешения на запись в каталог / файл.

1
ответ дан 28 November 2019 в 20:38
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: