Совет для C++ программирование GUI

Функция PHP die напечатает строку внутри нее и остановит выполнение следующего кода. Как правило, в случае общего кода Разработчик проверяет, может ли он / она соединяться с базой данных или нет. Если разработчик сможет подключиться к базе данных, он разрешит доступ к веб-сайту, иначе он просто покажет ошибку (которая появляется методом $conn->connect_error) и остановит код.

Так что, в основном, если ваш PHP-скрипт не может соединиться с базой данных, он покажет сообщение об ошибке, почему он не может соединиться, и остановит дальнейший процесс. Надеюсь, это поможет вам уточнить этот синтаксис.

16
задан Babiker 18 December 2010 в 03:38
поделиться

9 ответов

Я настоятельно рекомендую использовать Qt Libraries по нескольким причинам:

  1. Framework свободно доступен для Windows, Linux, MacOS X , и пара мобильных систем. Начиная с версии 4.5 используется лицензия LGPL, что в основном означает, что вы можете использовать Qt даже в коммерческих приложениях.
  2. Дизайн Qt выделяется, например, они используют современные шаблоны проектирования и очень согласованный интерфейс. дизайн (я не знаю многих других библиотек, которые используют объектно-ориентированные идеи в таком совершенстве). Использование Qt аналогично использованию Boost: оно улучшит ваши собственные навыки программирования, потому что они используют такие прекрасные концепции!
  3. Они чертовски быстры, например, в рендеринге (из-за другого внутреннего интерфейса для OpenGL, DirectX и т. д.). Просто посмотрите это видео , и вы увидите, что можно легко сделать с Qt, но этого трудно добиться с помощью нативного программирования для Windows, Mac или Linux.
  4. У них действительно отличная документация. , с множеством руководств и очень хорошими справочниками. Вы можете легко начать изучение Qt с помощью данной документации! Документация также доступна в Интернете , так что посмотрите и убедитесь сами.
  5. Как упоминалось ранее, Qt кроссплатформенный ; у вас есть одна исходная база, которая работает во всех важных операционных системах. Почему вы ограничиваете себя Windows, если вы также можете иметь Mac и Linux «бесплатно»?
  6. Qt - это гораздо больше , чем «просто» пользовательский интерфейс; они также предлагают функции сети и базы данных, привязки OpenGL,
36
ответ дан 30 November 2019 в 15:20
поделиться

Мой лучший совет для программирования графического интерфейса Windows C ++ - не занимайтесь программированием графического интерфейса Windows C ++.

Я понимаю, что это крайне неинформативный / умный ответ, если он не соответствует требованиям, поэтому я отмечу, что вы не утверждаете, что вам требуется для программирования графического интерфейса Windows на C ++, но что вы «хотели бы получить доступ к приложениям с графическим интерфейсом Windows». Если это так, и у вас нет очень конкретного причина использовать C ++ (т.е.

4
ответ дан 30 November 2019 в 15:20
поделиться

Большинство оконных библиотек и технологий используют похожие идиомы. Выберите один и изучите его.

Библиотека шаблонов Windows - очень хороший внешний вид для Microsoft Windows, в то же время придерживаясь C ++.

Для кроссплатформенных наборов оконных инструментов C ++ (они работают в Microsoft Windows, а также другие платформы) вы можете попробовать QT или wxWidgets .

4
ответ дан 30 November 2019 в 15:20
поделиться

Что ж, для графического интерфейса Windows привыкните часто ссылаться на MSDN, если вы хотите иметь дело с API напрямую.

Моим любимым ресурсом для изучения основ был учебник theForger , но есть сотни книг и других сайтов.

3
ответ дан 30 November 2019 в 15:20
поделиться

Для C ++ у вас есть два варианта: собственный или управляемый.

Для собственной разработки моя команда (в Microsoft, в Windows) использует Библиотеку шаблонов Windows . У нас это работает очень хорошо.

Вам следует изучить основы Win32 и принципы работы окон. Канонический том - Программирование Windows®

Для управляемой разработки вы можете использовать C ++ с Windows Forms . Однако формы Windows были вытеснены Windows Presentation Foundation (WPF) .

7
ответ дан 30 November 2019 в 15:20
поделиться

Думаю, важно начать с вашего инструментария. Вы отметили этот visualc ++, поэтому я предполагаю, что вы смотрите на него, однако помните, что есть и другие наборы инструментов, такие как Qt.

Я бы посоветовал начать с руководств Microsoft .

2
ответ дан 30 November 2019 в 15:20
поделиться

Прошло так много времени с тех пор, как я работал с C ++ в графическом интерфейсе Windows, я всегда стараюсь избегать C ++ в графическом интерфейсе Windows, если только у вас нет очень веской причины, я имею в виду хорошую чертову причину, если вы нужна некоторая производительность. C # более чем достаточно для 90% случаев, и если вам нужно больше мощности, напишите критическую для производительности вещь в dll C ++ и вызовите ее из приложения Windows Forms или WPF. Это сэкономит вам кучу времени. Тем не менее я считаю, что если у вас есть другой, я полностью его уважаю

1
ответ дан 30 November 2019 в 15:20
поделиться

Знакомы ли вы с технологиями Microsoft Visual Studio и .NET? Если вы хотите разрабатывать для платформ Windows, почему бы вам не начать с ознакомления с Microsoft Visual C ++ Express Edition .? Изучите немного с помощью доступных инструментов от MS и найдите несколько руководств.

0
ответ дан 30 November 2019 в 15:20
поделиться

+1 для Qt. Я бы поставил документацию на первое место в моем списке требований к системе с графическим интерфейсом. Qt имеет отличную документацию, и за ней стоит огромное сообщество. Также есть несколько книг об этом. Хорошая документация чрезвычайно важна, если вы работаете в одиночку, и никто из членов вашей команды не может полагаться на нее. Альтернативами являются wxWidgets, MFC, WTL, FLTK и многие другие. У всех есть свои плюсы и минусы. Например, FLTK небольшой и предоставляет только графический интерфейс, тогда как Qt и wxWidgets также включают в себя работу в сети, доступ к базе данных и т. Д. Qt, похоже, имеет наибольший импульс в момент после выкупа Nokia, например, выпуск Qt Creator, который позволяет вам разрабатывать приложения вне Visual Studio. .

1
ответ дан 30 November 2019 в 15:20
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: