Подсказки для разработки приложения ASP.NET, которое не зависит от JavaScript

Вы должны использовать предложение having внизу, например:

...<your query>...
having count(*) < 1
5
задан Mike Cole 16 May 2009 в 03:54
поделиться

8 ответов

Я создал рабочие сайты ASP.Net с небольшим количеством JavaScript или без него, так что это определенно возможно (просто королевская боль). Уловка, и это звучит глупо, состоит в том, чтобы использовать как можно меньше , если возможно. Все они порождают различные уровни JavaScript. Обычные элементы HTML старой школы работают нормально и без скриптов.

Итак, в крайнем случае, вы пишете, скажем, свою форму, используя все простые элементы HTML, а затем у вас есть точка отправки формы на другой странице, которая принимает форму submit и передает ее вашему сценарию на стороне сервера.

Другими словами, представьте, что все, что вы получаете с ASP.NET, - это шикарный язык программирования на стороне сервера, и вы пишете HTML в 1998 году.

Теперь, сделав это, Я могу вам сказать, что в итоге получается классическая веб-страница ASP с более чистым синтаксисом программирования. ;) Большинство функций, которые делают ASP.NET «лучше» классического ASP, зависят от JavaScript, поэтому написание системы ASP.NET без JavaScript - это упражнение в многократном попадании себе в ногу.

Тем не менее, одна вещь Вам обязательно нужно сделать так, чтобы первая или две страницы работали без JavaScript. В отличие от 10 лет назад вы можете с уверенностью предположить, что любой браузер, открывающий вашу страницу, имеет JavaScript, и, в отличие от 8 лет назад, у ваших посетителей, вероятно, не отключен JavaScript из соображений скорости, но они вполне могли иметь что-то вроде плагина NoScript для Firefox, набранного до 11. Итак, ваша первая пара страниц должна работать достаточно хорошо, чтобы: а) сообщить новому посетителю, что ему нужен JavaScript, и б) по-прежнему выглядят и работают достаточно хорошо, чтобы казалось, что добавление вашего сайта в белый список того стоит. (По моему опыту, большинство людей делают первое, но таким образом, чтобы полностью упустить шанс на втором. Другими словами - если ваш супер модный мегасайт Web 2.0 начинает выглядеть как Craigslist, если noScript запущен вверх, я, вероятно, не собираюсь разрешать вам запускать сценарии на моей машине.)

1
ответ дан 14 December 2019 в 13:45
поделиться

Попробуйте ASP.NET MVC! Конечно, большинство примеров используют JavaScript для функциональности AJAX, но легко создать полностью функционирующий сайт, не использующий JavaScript.

Поскольку ASP.NET MVC не использует серверные элементы управления со всем их встроенным JavaScript, это отличный способ создать сайт с очень минимальным и легким HTML, при этом сохраняя доступ к данным и бизнес-логику на C #, VB.NET или любом другом языке .NET.

2
ответ дан 14 December 2019 в 13:45
поделиться

Если вы хотите использовать многие элементы управления ASP.NET (например, DataGridView), страницы ASP.NET создаются с большим количеством JavaScript для обработки событий в элементах управления (т. Е. Выбор строка в DataGridView). Я думаю, вы потеряете так много ASP.NET, что пытаться заставить ASP.NET работать без включенного JavaScript нецелесообразно.

1
ответ дан 14 December 2019 в 13:45
поделиться

Many ASP.NET functionalities & controls won't work when JavaScript has been disabled. Think of LinkButton's onclick event which contains a call to a JavaScript function.

LinkButton is just an example. But there are many other things too.

1
ответ дан 14 December 2019 в 13:45
поделиться

Если вас беспокоит отключение JavaScript в браузере пользователя, вы можете проверить это и соответствующим образом обработать свой сайт.

Если вы все же решите создать сайт без JavaScript, вы закончите создание несколько статичного веб-сайта. Если вам нужно просто создать статический веб-сайт, вы можете продолжить этот подход.

0
ответ дан 14 December 2019 в 13:45
поделиться

Отключение Javascript - лучший способ проверить, как веб-сайт работает без него. , Хорошие новости: инструменты разработчика IE8 предоставляют быстрый и простой способ сделать это. Теперь, сказав это, часто единственное, что вы можете сделать, это разместить сообщение с тегом noscript о том, что вашему сайту для наилучшей работы требуется javascript.

1
ответ дан 14 December 2019 в 13:45
поделиться

Write everything with basic html forms and css, and then you will know that it works without javascript.

Once you are happy with it, then look at unobtrusive javascript, so you can modify the way the application works when javascript is enabled.

0
ответ дан 14 December 2019 в 13:45
поделиться

В прошлый раз я просмотрел некоторую статистику об этом, примерно на 1% отключили JavaScript, так зачем тратить часы и часы на это, когда то, что вам следует do - это показать пользователю сообщение о том, что вашему сайту требуется javascript.

Используйте свое время для продуктивной работы, а не пытайтесь обойти предполагаемые ограничения.

0
ответ дан 14 December 2019 в 13:45
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: