Каково различие между Очередью Устаревшего закона и спиной Очередь?

Вы объявили externalIvySettings() в начале вашего build.sbt?

externalIvySettings()
externalIvyFile(Def.setting(baseDirectory.value / "ivy.xml"))
classpathConfiguration in Compile := Compile
classpathConfiguration in Test := Test
classpathConfiguration in Runtime := Runtime
19
задан JoshMc 24 February 2017 в 20:54
поделиться

3 ответа

Очередь недоставленных сообщений всегда использовалась в MQSeries (последний раз, когда я использовал MQ) для хранения сообщений, которые поступали в диспетчер очередей, но очередь не существовала.

Например, если сообщение было адресовано администратору очередей X и очереди Y , оно будет доставлено через канал в диспетчер X .

Если канал получателя обнаружен там не было очереди Y , он будет помещен в очередь недоставленных сообщений.

Очередь возврата, с другой стороны, больше относится к уровню приложения (по крайней мере, с точки зрения MQ). Когда клиент MQ не может обработать сообщение по какой-либо причине, он может вернуть его для последующей обработки (обратно в исходную очередь).

Если оно откатывалось слишком много раз (порог можно настроить), он перемещается в очередь возврата.

14
ответ дан 30 November 2019 в 04:48
поделиться

Очередь недоставленных писем ведет себя так же, как откат. Я рассматриваю очередь недоставленных писем как крематорий для сообщений, которые не могут быть восстановлены в очередях ошибок или задержек, и у которых есть последние, не относящиеся к бизнесу данные, которые необходимо собрать. Как только информация собрана, сообщение записывается навсегда. Backout хорош для анализа сообщений на предмет данных, которые, возможно, потребуется восстановить для полной повторной обработки или отправить обратно в область приложения для принятия решения.

2
ответ дан 30 November 2019 в 04:48
поделиться

Спасибо за ответы. Я также выяснил, что если приложение по какой-то причине не может переместить сообщение в Back Out Queue (BOQ), то делается попытка переместить очередь в очередь Dead Letter Queue (DLQ).

В нашем приложении это случилось. Были некоторые проблемы с разрешениями в Back Out Queue, поэтому сообщение не могло быть записано в BOQ, и оно оказалось в очереди Dead letter.

4
ответ дан 30 November 2019 в 04:48
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: