Что такое хорошая установка для редактирования PHP в Emacs?

У меня возникла та же проблема, поэтому я пробовал так много вещей, но, наконец, это решение.

import time 

print (time.strftime("%d/%m/%Y"))
39
задан haxney 26 May 2009 в 20:46
поделиться

2 ответа

В дополнение к функциям, с которыми вы уже знакомы, я предлагаю вам следующее.

ETags

Я не использую ETags, но уже есть вопрос по SO Как программно создать / обновить файл TAGS с помощью emacs . Однако хорошего ответа не было, но это может быть хорошей отправной точкой для получения идеи.

Отладка

Flymake - это режим для проверки синтаксиса на лету. Он также поддерживает PHP. Он сразу же указывает на синтаксические ошибки при вводе. Версия Flymake, поставляемая с Emacs 23, содержит поддержку PHP. Если у вас есть предыдущая версия, проверьте сообщение Саши Чуа на Emacs и PHP: Проверка синтаксиса на лету с помощью Flymake .

Другой полезный пакет - Geben , который позволяет вам отлаживать ваши скрипты в интерактивном режиме. Для PHP вы можете использовать XDebug. Существует подробное руководство о том, как это сделать, см. Отладка php в emacs с помощью geben .

Поиск в документации

Режим PHP имеет удобную функцию для поиска определения функции в руководстве по PHP в вашем Интернете. браузер ( Mx php-search-documentation или Cc Cf ). Вы можете объединить его с Emacs-W3M , чтобы получить соответствующую страницу руководства, не выходя из Emacs.

23
ответ дан 27 November 2019 в 02:52
поделиться

В качестве альтернативы ETags рассмотрите GNU Global, также известную как «GTags». Global намного умнее ищет таблицы тегов и довольно быстро обновляется. В Emacs-fu есть хороший пост о том, что делает это на лету .

Кстати, если вы используете Windows-порт GNU Global со сборкой Windows Emacs, используйте версию DJGPP («DOS»). У сборки MinGW ("Win32"), похоже, есть проблема с именами путей.

3
ответ дан 27 November 2019 в 02:52
поделиться