Я должен использовать платформу или записать мой собственный MVC?

Еще лучше использовать селектор входов . Также обратите внимание, что Только чтение доступно только для ввода типа текста и пароля и текстовой области. Он не будет работать с выбранными элементами, радио, флажками, кнопками. Если вы хотите отобразить, но не разрешить им печатать или нажимать. Попробуйте использовать отключено.

$("#form1 :input").attr("disabled", true);

Примечание: при использовании отключено оно будет серым цветом ввода, выбора или текстовой области, но не будет публиковать этот элемент при отправке. Если вам нужно опубликовать сообщение, дайте мне знать, и я могу вам помочь.

Вот демо http://jsfiddle.net/j5PAn/

6
задан xenon 23 May 2009 в 15:56
поделиться

7 ответов

Обычно я отшатнулся бы в ужасе и посоветовал бы не приносить в мир еще одну структуру Web MVC, но справедливо отметить, что наши хосты Джоэл и Джефф имеют другое мнение по этому поводу:

От Джоэла: В защиту нового изобретения колеса От Джеффа: Не изобретайте колесо заново

Последняя мысль: если это проект одного человека, то этим выбором вы повлияете только на себя. Мое сопротивление возрастет, если будет задействована команда, разрабатывающая долгоживущий продукт. Вы можете оказать медвежью услугу команде и покупателю, если будете действовать самостоятельно.

8
ответ дан 8 December 2019 в 03:01
поделиться

Вы обнаружите, что CakePHP, в частности, довольно "агрессивен". ИМХО для этого вам следует использовать облегченный фреймворк или написать свой собственный. Обычно я не советую писать свои собственные для такого рода вещей, но когда вы имеете дело с программным обеспечением, которое вы не можете изменить, иногда это может быть лучшим решением. Кроме того, контроллер на PHP не сложно написать, поэтому иногда вы можете излишне усложнять решение, если используете сборное решение, которое либо слишком тяжеловесно, либо просто не подходит для ваших текущих ограничений.

Для облегченного MVC фреймворки, которые я настоятельно рекомендую CodeIgniter .

5
ответ дан 8 December 2019 в 03:01
поделиться

Я написал свой собственный MVC-фреймворк для Coldfusion, потому что текущий «вкус месяца» Mach-II был ужасно медленным. После переключения время генерации моей страницы упало с 2-5 секунд до 9 миллисекунд.

За последние 3 года я разработал этот фреймворк, чтобы конкурировать с любым коммерческим фреймворком или фреймворком с открытым исходным кодом, который я использовал (и я ' я использовал довольно много), встраивая библиотеки функций и компоненты для ряда общих задач (CMS, CC-обработка, манипуляции с изображениями и т. д.)

Хотя не было никаких сомнений в том, что некоторые «заново изобретают колесо» В итоге я получил именно то, что мне нужно для работы. Я понимаю, как это работает с такой интимностью, которую никакая документация никогда не может предоставить.

Конечно, Однажды какой-нибудь будущий программист может проклинать мой код, желая сразить меня за то, что я не использую их любимую библиотеку - но, честно говоря, мне было все равно. Я написал его для МЕНЯ, он делает то, что мне нужно, и делает это хорошо. Я также многому научился в процессе.

Сказав, что вы НЕ автоматически оказываете своим клиентам / коллегам медвежью услугу, написав свою собственную структуру. Публичные фреймворки, как правило, не имеют реального направления, поэтому они имеют тенденцию раздуваться, пытаясь сделать всех счастливыми. Это раздувание означает, что нужно больше узнать, еще больше может пойти не так. Ваш фреймворк будет соответствовать гораздо меньшему набору требований, и с хорошей документацией его будет намного легче понять и настроить, чем более устоявшийся общедоступный.

Я говорю: дерзайте, живите немного на грани. Может быть, через 5 лет вы выпустите следующий «Мах-II».

9
ответ дан 8 December 2019 в 03:01
поделиться

Изобретения колеса плохие. Используйте проверенный и проверенный фреймворк, такой как Zend Framework, если у вас нет действительно, действительно особой причины не делать этого.

3
ответ дан 8 December 2019 в 03:01
поделиться

Это зависит от вашей задачи. Для некоторых тривиальных задач уже есть отличные решения, но иногда сложнее исправить ошибки или приспособить решение для ваших нужд, чем написать собственное.

В любом случае, когда вы начинаете использовать фреймворк - вам нужно потратить некоторое время на его изучение . Иногда писать быстрее, чем учиться.

Просто погуглите о решениях, которые вам нужны, найдите несколько зрелых, посмотрите на их функциональность, прочтите открытые ошибки и решите, хотите ли вы их использовать. Это все, что я могу вам сказать без подробного задания.

2
ответ дан 8 December 2019 в 03:01
поделиться

Проблема в том, что система в настоящее время используется, и я не могу изменить интерфейс (это в кадрах: s) Также есть есть определенные вещи, с которыми мне нужно будет справиться самому, например, генерация пароля, логин и уровни пользователей.

Мне придется работать над этим медленно, и я не уверен, смогу ли я это сделать, если буду использовать один из готовых фреймворков.

Не зная подробностей вашей ситуации, я бы сказал, что тот факт, что система в настоящее время работает, затруднит интеграцию универсального фреймворка MVC.

Сказав это, многие Фреймворки MVC состоят из модульных компонентов, которые могут использоваться как автономные объекты. Вы можете использовать некоторые функции этих фреймворков в своем проекте.

Аутентификация пользователей, управление сеансами,

2
ответ дан 8 December 2019 в 03:01
поделиться

Разработка фреймворка - непростая задача, кстати, вам следует кодировать, тестировать, исправлять, еще больше тестировать и разрабатывать новые функции. Так что, если вы не собираетесь делать его с открытым исходным кодом, что будет хорошей идеей для огромного сообщества разработчиков-тестировщиков, вам не следует думать о изобретении колеса. Он круглый, хорошо вращается, поэтому выберите тот, который лучше всего соответствует вашим потребностям, и извлеките выгоду из нескольких месяцев программирования и тестирования сообщества.

С наилучшими пожеланиями

1
ответ дан 8 December 2019 в 03:01
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: