Что учиться - Ruby on Rails или ASP.NET MVC …, учитывая, что знакомо с ASP [закрытая].NET

Удалена папка Libs в проекте, новая папка Lib_src, снова импортирован jar. и щелкните правой кнопкой мыши проект -> Путь сборки -> Конфигурация Путь сборки, выберите папку Libs и нажмите Удалить, нажмите кнопку Добавить папку -> выберите Lib_src -> OK

34
задан Joel Coehoorn 23 November 2011 в 22:17
поделиться

9 ответов

Предлагаю вам изучить оба !

Я профессиональный разработчик ASP.Net днем ​​и любитель RoR ночью. Изучение RoR на самом деле сделает вас лучше .Net-разработчиком, и это весело!

Также учтите, что однажды вы действительно сможете написать приложение ASP.NET MVC на IronRuby вместо суетливого старого C # :)

25
ответ дан 27 November 2019 в 16:37
поделиться

Есть много причин, по которым я бы рекомендовал изучать RoR поверх MVC

  1. Это гораздо более зрелый стек. Он существует с 2005 года.
  2. Вы можете изучить новый язык программирования. «Они» говорят, что вы должны изучать новый язык программирования каждый год.
  3. Существует очень богатый набор расширений базового стека. Например. HAML, драгоценные камни аутентификации, профилирование и этот список можно продолжать и продолжать.
  4. Вы можете использовать миграцию базы данных из коробки. Это своего рода прорыв в управлении конфигурацией баз данных.
  5. Динамические языки дают вам огромную гибкость.

Тем не менее: ASP.Net MVC - отличная среда от Microsoft. Я не призываю сбросить ваш стек и перейти на темную сторону. Я просто думаю, что это помогает иметь широкое понимание, когда дело доходит до технологий.

12
ответ дан 27 November 2019 в 16:37
поделиться

Если вы знакомы со стеком Microsoft (Windows, IIS, SQL, ASP.NET), но не так хорошо знакомы со стеком Linux (Apache, MySql и т. Д.), То переходите к ASP .NET MVC поверх Ruby on Rails в конечном итоге обойдется вам намного дешевле, если учесть время, потраченное на изучение инфраструктуры.

10
ответ дан 27 November 2019 в 16:37
поделиться

Я предлагаю вам взглянуть на рынок труда в вашем районе и выбрать, что расширит ваши возможности. Ruby on Rails - отличный фреймворк, но если никто в вашем регионе не заботится о нем и не использует его, то изучение этого не принесет вам никакой пользы (говоря с точки зрения карьеры - есть много причин, по которым вам будет полезно учиться. перспектива). Недавно я столкнулся с этой дилеммой и много думал над ней; Так как моя сфера на 99% основана на .Net, и это то, чего хотят компании, я решил сосредоточиться на MVC и стать «экспертом» в ASP.NET вместо изучения RoR, поскольку на RoR нет спроса. На самом деле я потратил два месяца на изучение RoR, прежде чем понял, что это поможет мне лично, но не профессионально.

Тем не менее, если вы ' Если вы планируете нанести удар по своему усмотрению, тогда выберите тот, который вам удобнее. Если вы уже знакомы с Asp.Net, я бы порекомендовал сначала взглянуть на фреймворк MVC, поскольку он использует то, что вы уже знаете, но я от всей души предлагаю взглянуть на то, чтобы подобрать Ruby, если не фреймворк Rails, так как это очень хороший язык сценариев для многих задач.

8
ответ дан 27 November 2019 в 16:37
поделиться

Я бы порекомендовал изучать по одному. Самая большая часть изучения нового языка или метода программирования - это изучение передового опыта и изменение вашего подхода к проблеме программирования. Не только синтаксис. Переход к двум сразу оставит у вас вредные привычки в обоих.

Поскольку вы уже знаете ASP.NET, я думаю, что изучение ASP.NET MVC будет следующим логическим шагом. Получите твердое представление о концепциях MVC и ЗАТЕМ попробуйте один или два проекта в Ruby on Rails. Эти две структуры подходят к некоторым вещам по-разному. Вы можете обнаружить, что ваш стиль и предпочтения подходят друг другу лучше. Но в любом случае теперь вы знаете и то, и другое. Не больно, правда?

6
ответ дан 27 November 2019 в 16:37
поделиться

However, I fail to see what is so great about these. Most of them sound basic (the kind you'll not really want to use in production code - scaffolding for example) - and most of them sound like they are there in ASP .NET MVC в той или иной форме.

Возможность быстрого прототипирования веб-сайта является частью того, что делает RoR настолько популярным. При разработке веб-сайта для клиента существует большая разница между нефункциональным макетом и функциональным макетом.

Я считаю, что функциональные возможности между ASP.NET MVC и RoR будут и дальше уменьшаться. В конечном итоге выбор сведется к вопросу о Windows или LAMP.

Я бы провел несколько недель с RoR. Его чрезвычайно просто установить, настроить и запустить, чтобы вы могли с ним разрабатывать. Тогда вам просто нужно следовать нескольким руководствам, пока вы не охватите большую часть основ. Затем решите, хотите ли вы продолжить использование RoR или придерживаться ASP.NET MVC.

4
ответ дан 27 November 2019 в 16:37
поделиться

if you already know c# and you were working with asp.net webforms, try asp.net mvc...and when you learn it, you can improve your skills with RoR as I am planning to...

cheers

3
ответ дан 27 November 2019 в 16:37
поделиться

Лично я потратил бы время на изучение обоих. Я сделал это, и хотя в конечном итоге я перешел на MVC для моего текущего проекта, решение было принято потому, что у меня не было времени вкладывать средства в изучение языка Ruby. С другой стороны, инфраструктуру RoR вы можете получить в течение нескольких ночей и в кратчайшие сроки приступить к работе с веб-страницами, проверкой, CRUD и т. Д. Однако, когда вам нужно начать добавлять логику домена, изучая драгоценные камни, вам может потребоваться понимание Ruby.

Другая причина в том, что у меня уже есть настройка хостинга для Microsoft, и я знаю C # и структуру .net, а также ресурсы, которые я нужно уже, поэтому, хотя он менее зрелый и не такой многофункциональный, как RoR, я пришел к выводу, что с MVC я мог бы работать дальше быстрее.

Чтобы принять решение самостоятельно, взвесьте все варианты, проведите неделю с MVC (используйте книгу MVC в действии) и проведите неделю с RoR (используйте книгу Agile Web Development with Ruby on Rails 3rd Edition), это поможет вам в кратчайшие сроки. Тогда, когда вы выберете одно или другое, у вас появится более осведомленная точка зрения.

1
ответ дан 27 November 2019 в 16:37
поделиться

Учитывая, что Stack Overflow написано с использованием ASP.NET MVC, я думаю, что продвигать RoR вместо MVC было бы кощунством.

MVC в значительной степени дал любителям Microsoft еще одну инструмент, за которым им не нужно больше никуда идти.

0
ответ дан 27 November 2019 в 16:37
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: