Как я могу сказать, является ли точка соседней определенная строка?

Я думаю, что я столкнулся с тем, чтобы сначала создать View, и указал на ViewModel, который не существует. После этого я создаю ViewModel. Не удалось получить сообщение об ошибке, не удалось найти ViewModel.

Наконец, я заметил, что путь к вновь созданной странице просмотра указывал на каталог bin вместо каталога Views. Итак, я оставил ViewModel в покое. Удаленный и воссозданный вид снова. Щелкните правой кнопкой мыши и очистите проект, закройте все файлы, открытые в Solution, и перестроите. Это наконец исправило это.

7
задан Reinstate Monica 30 August 2017 в 13:26
поделиться

4 ответа

Вам необходимо вычислить расстояние под прямым углом до линии. Затем вы должны определить, что такое «близкое», и проверить, находится ли оно на таком расстоянии.

Требуемое уравнение:

d=|v^^·r|=(|(x_2-x_1)(y_1-y_0)-(x_1-x_0)(y_2-y_1)|)/(sqrt((x_2-x_1)^2+(y_2-y_1)^2)).

27
ответ дан 6 December 2019 в 06:15
поделиться

Google - ваш друг: Point -Расстояние между линиями (2-мерное) . Вы можете просто использовать уравнение внизу, и готово.

0
ответ дан 6 December 2019 в 06:15
поделиться

По сути, то, что вы хотите сделать, это найти нормальную линию, то есть линию, перпендикулярную вашей линии, которая пересекает вашу точку и линию, а затем вычислить расстояние вдоль этой линии.

0
ответ дан 6 December 2019 в 06:15
поделиться

Насколько близко это близко?

Некоторая геометрия даст вам нужный ответ, вам просто нужно знать о следующих шагах.

Предполагая, что ваше подобие имеет форму y = mx + b, кратчайшим расстоянием до вашей точки будет линия, перпендикулярная вашей исходной линии (m1 = -1 / m), пересекающая вашу рассматриваемую точку.

Отсюда вычисляется расстояние между точкой пересечения и рассматриваемой точкой.

0
ответ дан 6 December 2019 в 06:15
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: