Что квалифицирует как обслуживание по сравнению с добавлением новых опций?

Можете ли вы попробовать удалить настройку прокси в settings.xml или настройку в самом IntelliJ.

А затем попытайтесь синхронизировать репозиторий Maven из Intellij.

6
задан Kaleb Pederson 29 May 2009 в 20:21
поделиться

6 ответов

Я бы сказал, что обслуживание - это все, что вы делаете, чтобы гарантировать, что продукт работает так, как было задумано.

Камнем преткновения обычно является «спроектированный». Если вы не начали с какой-либо формы детального проектного документа, в котором указывается, что программное обеспечение будет и чего не будет делать, то все можно интерпретировать. А когда все остается на усмотрение, обычно клиенты интерпретируют то, что программное обеспечение должно делать все, что они хотят , а не все, за что они заплатили , чтобы оно выполнялось.

4
ответ дан 8 December 2019 в 16:09
поделиться

Граница между исправлением ошибки и функцией может стать размытой. Я бы рассмотрел улучшения удобства использования и незначительные функции как обслуживание. Мое эмпирическое правило: если не стоит хвастаться перед покупателями (или взимать плату), то это техническое обслуживание.

Например, добавление функции, позволяющей пользователю печатать, будет новой разработкой. Изменение функции, позволяющей пользователю печатать определенный диапазон страниц, будет обслуживанием (это незначительно, и, вероятно, должно было работать таким образом с самого начала).

6
ответ дан 8 December 2019 в 16:09
поделиться

Исправления ошибок определенно требуют обслуживания.

Повышение производительности (скорости) - это техническое обслуживание.

Добавление функции, которая должна была быть включена в последний выпуск и не была или не работала, является техническим обслуживанием (на мой взгляд).

Добавление совершенно новой функции я НЕ считаю техническим обслуживанием.

1
ответ дан 8 December 2019 в 16:09
поделиться

Исправления ошибок по большей части легко отнести к категории обслуживания.

Однако, в зависимости от ваш программный продукт вы можете столкнуться с "новыми функциями" которые необходимо ускользнуть от текущего обслуживания приложений.

У нас это обычно происходит из-за бизнес-запросов наших клиентов или из-за требований третьих сторон. Заказчики могут захотеть исправить несколько ошибок, но в то же время теперь нам необходимо поддержать обработку нового правительственного постановления, которое по закону требует от нас «выпустить его сейчас же!».

Это конкретное изменение является «новой функцией», но будет

Я бы сказал, что это действительно зависит от модели, которую хочет принять ваш магазин, и даже тем не менее вы всегда будете сталкиваться с ситуациями, в которых они пересекаются.

1
ответ дан 8 December 2019 в 16:09
поделиться

Я работал в одном месте (поставщик), который будет бороться с покупателем за каждую модификацию, чтобы все они были новыми функциями! Они сообщали покупателю, что купили ошибки. Было весело работать! Они уступали, но каждый месяц, когда они выставляли счет, они «вели переговоры» с покупателями. Имейте в виду, что мы продавали большие нестандартные системы, и клиентам было очень трудно отказаться от них, и руководство это знало. как разработчику это было хлопотно.

Я думаю, что maint поддерживает работу системы, исправляет ошибки, совместимость с ОС и другим необходимым программным обеспечением, которое может измениться. Новые функции - это возможности, которых у них не было раньше.

1
ответ дан 8 December 2019 в 16:09
поделиться

Для меня ошибка - это обслуживание, а улучшение - нет.

Но, по моему опыту, не кодировщикам часто бывает трудно отличить ошибку от улучшения. Для них ошибка - это все, что работает не так, как они хотят. Для меня ошибка - это то, что не работает так, как было указано или предназначено.

Если функциональность должна была быть в исходной спецификации, но не была, и клиент подписался на спецификации, это выглядит так: мне нравятся улучшения (и, следовательно, дополнительная оплачиваемая работа).

Конечно, есть и «мягкие» соображения - для поддержания хороших отношений часто благоразумно бесплатно добавить пару запрошенных улучшений в обслуживание, особенно если они относительно невелики, и вы достаточно хорошо справляетесь с этим ожиданием.

0
ответ дан 8 December 2019 в 16:09
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: