Существует ли риск драгоценного камня Ruby, действующего как троянец?

просто добавьте нижнюю строку в макет вашего ImageView

, если layout_width и layout_height для imageview не соответствует match_parent, чем использовать,

android:adjustViewBounds = "true"

или

android:adjustViewBounds = "true"
android:scaleType="fitXY"

или

android:adjustViewBounds = "true"
android:scaleType="centerCrop"
12
задан Bill the Lizard 18 September 2009 в 22:04
поделиться

6 ответов

Конечно, есть. Вы устанавливаете на свой компьютер программное обеспечение, которое запускается с правами вызывающего его скрипта / пользователя. Вероятно, легче обнаружить вредоносный код в чистом Ruby, чем в двоичных пакетах. Но если вы считаете, что проверка источника - это гарантированный способ обнаружить вредоносный код, ознакомьтесь с закрытым конкурсом C .

Тем не менее, если вы хотите написать вредоносное ПО, существуют более эффективные системы доставки, чем Ruby драгоценные камни. Я не удивлюсь, если количество реально существующих вредоносных драгоценных камней равно 0, и, следовательно, вероятность того, что это вредоносный, также равна 0 ...

См .: http://rubygems.org/read / chapter / 14 # page61

16
ответ дан 2 December 2019 в 06:45
поделиться

Я не согласен с вышеупомянутым постером, что вероятность существования вредоносных драгоценных камней равна 0. Всегда существует опасность использования вредоносных драгоценных камней. Будьте параноиком, но все равно добивайтесь своего.

1
ответ дан 2 December 2019 в 06:45
поделиться

Существует риск вредоносного кода всякий раз, когда вы импортируете неизвестную логику в приложение. Риски настолько велики, насколько серьезны данные, к которым это приложение имеет доступ. Например, как Java-апплеты изолированы.

Получите подписанные пакеты, которым вы доверяете, или посмотрите исходный код.

3
ответ дан 2 December 2019 в 06:45
поделиться

Если бы я хотел получить информацию о вероятности появления вредоносного драгоценного камня, я бы посмотрел, были ли обнаружены вредоносные пакеты на каком-либо языке (например, python egs или Perl CPAN), насколько вероятно, что вредоносный пакет был создан незаметно для всех, и является ли Ruby более опасным, чем другие языки.

Я мог бы посмотреть, смогу ли я создать сеть доверия - даже если я не знаю Автор драгоценного камня, знаю ли я кого-нибудь, кто знает?

Я мог бы также посмотреть, проверяют ли менеджеры пакетов, такие как Debian, вредоносность пакетов, и если да, то проверяли ли они драгоценный камень, который вы хотите использовать.

2
ответ дан 2 December 2019 в 06:45
поделиться

Я считаю, что есть две группы драгоценных камней.

Во-первых, «Известные жемчужины», которые, по совпадению, являются самыми крупными и содержат больше (иногда непонятных для моих навыков) кода / логики. Но эти жемчужины рецензируются многими другими разработчиками.

Затем есть «Незначительные драгоценные камни» (то есть, которые не так широко используются и распространяются). У этих драгоценных камней есть младшие версии, бета-версии и так далее.

Мое практическое правило: я доверяю первой группе и читаю весь код, который могу, из второй группы драгоценных камней.

Это не совсем так, поскольку у меня нет времени читать код каждого gem в моей системе, но я стараюсь обращаться к источникам всякий раз, когда мне нужно понять вызов метода или то, как реализована определенная функция, которая заставляет меня почти всегда читать как минимум 2-3 исходных файла.

Если я ' m собираюсь установить определенные функции, которые я использую для поиска в github и проверки реализации, количества форков и разработчиков, активности (количества и частоты коммитов) и так далее.

Тем не менее, я использую, чтобы доверять драгоценным камням, потому что я никогда не обнаруживал ничего намеренно вредного, кроме плохих реализаций и некоторых дыр в безопасности.

1
ответ дан 2 December 2019 в 06:45
поделиться

Были предложения по криптографической подписи драгоценных камней, чтобы вы знали, по крайней мере, что код автора не были подделаны, но это не было воспринято

http://pablotron.org/files/signing_gems.txt

0
ответ дан 2 December 2019 в 06:45
поделиться