Кроме UI “талант”, для чего Вы используете jQuery?

Либо вы смотрите на уровне «решения», либо на уровне файлов (например, main.cpp). Перейдите на уровень проекта, и вы увидите компоновщик.

12
задан Richard Everett 9 June 2009 в 06:19
поделиться

11 ответов

Вот некоторые из вещей, которые я использую для jQuery:

  • упрощенная проверка AJAX
  • на стороне клиента
  • формы, которые имеют поведение как приложение (например, изменение видимых элементов формы на основе раскрывающийся список)
  • интерактивные и динамические меню
  • сортировка на стороне клиента
  • динамические текстовые поля, которые увеличиваются по мере ввода
  • drag'n'drop
  • интеграция с многофайловым загрузчиком на основе флэш-памяти
3
ответ дан 2 December 2019 в 21:23
поделиться

Проверка модели на стороне клиента в ASP.NET MVC. Очень легко создать набор правил JSON для jQuery на стороне сервера (например, с использованием атрибутов аннотации данных) и позволить jQuery.validate использовать его, что позволяет повторно использовать те же правила на стороне проверки сервера.

3
ответ дан 2 December 2019 в 21:23
поделиться

jQuery - это, по сути, кроссбраузерный фреймворк для синтаксического анализа, манипуляции и обработки событий DOM, и это в первую очередь то, для чего я его использую. Все эти «сладости» построены на основе этой базовой функциональности.

И, конечно же, AJAX тоже. Однако здесь нет ничего особенно революционного, чего не было раньше в предыдущих фреймворках «вкус месяца», таких как прототип и т. Д.

2
ответ дан 2 December 2019 в 21:23
поделиться

Удобство использования. Например, вы всегда проверяете на стороне сервера, но если вы можете использовать JavaScript для экономии длительного (относительно) ожидания проверки на стороне сервера, вы можете улучшить удобство использования. Вместо того, чтобы заставлять пользователя ждать проверки на стороне сервера, чтобы сообщить ему, что его адрес электронной почты недействителен, сначала проверьте его с помощью JavaScript, а затем, когда выясняется, что он ввел его правильно, снова проверьте его на сервере.

Точно так же вы можете добавлять подсказки в свои формы. Например, предположим, что у вас есть поле даты, в которое пользователь должен ввести свой день рождения. Используя jQuery (или любой другой JavaScript, если на то пошло), вы можете предварительно заполнить поле форматом, в котором вы хотите, чтобы они вводили дату, скажем, более светлым цветом и курсивом. Когда поле формы дня рождения становится фокусом, вы можете использовать jQuery (или любой JavaScript), чтобы убрать подсказку и принять их реальный ввод.

Мне также нравится, насколько простой jQuery делает Ajax - что также может сделать ваш сайт более удобным. Не заставляйте пользователя ждать следующего запроса и загрузки страницы, если вы можете использовать Ajax для предоставления пользователю нужной информации на странице, на которой он сейчас находится.

Я обнаружил, что jQuery лучше всего использовать для лично я был призван повысить удобство использования сайта, пытаясь свести к минимуму время ожидания, запросы страниц и просто общие неприятности, такие как необходимость повторного заполнения формы после того, как она не прошла успешно.

2
ответ дан 2 December 2019 в 21:23
поделиться

Я также считаю его полезным для управления деревом доменов. Например, намного проще добавить события onclick к множеству объектов. После его использования становится трудно понять, как кто-то может захотеть манипулировать dom каким-либо другим способом.

Если я использую его на сайте (т.е. уже включаю файл), я использую его и для Ajax, а не для записи ( или используя) мой собственный класс.

2
ответ дан 2 December 2019 в 21:23
поделиться

Я использую его для предварительной загрузки большего количества контента, чем показано на самом деле - если у меня есть страница с вкладками, я загружаю содержимое всех вкладок сразу, а затем показываю / скрываю разные разделы (и стиль меню вкладок с помощью классов css) с помощью jQuery.

1
ответ дан 2 December 2019 в 21:23
поделиться

За пределами сахара пользовательского интерфейса? В основном для AJAX получите и сообщение здесь.

0
ответ дан 2 December 2019 в 21:23
поделиться

Лучшие подсказки - это то, что находит много полезного в работе. Показывать скрытый div при наведении курсора на что-либо. Не знаю, относится ли это к категории "чутья".

0
ответ дан 2 December 2019 в 21:23
поделиться

$. Ajax для отправки запросов и сообщений. Также для обработки вставки возвращенных данных в места на странице. Селекторы настолько мощны для такого рода вещей:

$('.textbox').val() //to obtain data
$('.textbox').val(somedata) //to insert data

Замечательно

0
ответ дан 2 December 2019 в 21:23
поделиться

Я активно использую jQuery (AJAX, Dialogs, Effects, UI) в частях администрирования сайта.

0
ответ дан 2 December 2019 в 21:23
поделиться

Не напрямую аспект .net MVC, но мне просто не нужно беспокоиться (почти так же) о моих клиентских скриптах, работающих в разных браузерах.

0
ответ дан 2 December 2019 в 21:23
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: