Наборы данных для [закрытого] обучения нейронной сети

Или вы можете просто удалить имя файла миграции из вашей базы данных в таблице «миграции» и запустить: php artitsan миграция

37
задан Iterator 27 September 2011 в 01:40
поделиться

2 ответа

Почему бы не попробовать что-нибудь простое, например, функцию sin, в качестве обучающих данных? Поскольку вы сравниваете методы обучения и не особо заботитесь о том, для чего вы тренируете сеть, она должна работать и легко генерировать обучающие данные.

Обучите сеть, используя sin (x), где x - вход а на выходе - значение функции. Дополнительным преимуществом в вашем случае является то, что абсолютное значение результата уже находится в диапазоне 0-1. Он также будет работать с другими математическими функциями.

36
ответ дан 27 November 2019 в 04:08
поделиться

Я изучал ИНС еще на бакалавриате, используя их для выполнения OCR (оптического распознавания символов). Я думаю, что это хороший вариант использования.

Сканируйте две страницы текста, извлекайте буквы и формируйте наборы данных для обучения / тестирования (например, 8x8 пикселей приводит к 64 входным узлам), маркируйте данные. Обучите ИНС и получите оценку, используя набор данных тестирования. Измените топологию / параметры сети и настройте сеть, чтобы получить лучший результат.

3
ответ дан 27 November 2019 в 04:08
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: