Измените прикрепленный значок панели задач (окна 7)

перейдите в меню Вид -> Окна инструментов -> TODO для отображения панели TODO

Все, что помечено

// TODO

, должно быть видно на панели списка

Редактировать: Вы можете добавить плагины для управления задачами в Intellij 14

https://www.jetbrains.com/idea/help/managing-tasks-and-context.html

Я не использовал их, поскольку наш рабочий процесс находится за пределами IDE, и я не могу комментировать, будут ли они работать так, как задумано в Android Studio.

26
задан Community 23 May 2017 в 12:18
поделиться

7 ответов

РЕДАКТИРОВАТЬ Информация ниже немного устарела; все новые биты Windows 7 теперь доступны в виде управляемого API, доступного здесь: http://code.msdn.microsoft.com/WindowsAPICodePack

Существует серия статей о новых API панели задач от гуру отладки Саши Гольдштейна . Вам следует взглянуть на Overlay Icons and Progress Bars API .

Вы можете загрузить пример кода из ресурсов для разработчиков панели задач Windows 7 в Microsoft Code. Вам нужен образец IMClient :

Пример IMClient демонстрирует, как наложенные значки панели задач и панель задач индикаторы выполнения могут загораться кнопка панели задач приложения вместо полагаться на дополнительный диалог или на иконке в системном уведомлении область (лоток).

alt text alt text alt text

Я считаю, что это должно помочь вам достичь того, чего вы хотите.

23
ответ дан 28 November 2019 в 07:25
поделиться

Вы можете сделать это с помощью библиотеки под названием «Windows 7 Bridge», основанной на «Windows Vista Мост".

Это управляемые оболочки для всех встроенных функций Vista и Windows 7.

Дополнительную информацию можно найти здесь

1
ответ дан 28 November 2019 в 07:25
поделиться

Взгляните на этот блог .

0
ответ дан 28 November 2019 в 07:25
поделиться

Когда вы закрепляете приложение на панели задач, оно просто создает ярлык в следующем каталоге:

C:\Users\<User Name>\AppData\Roaming\Microsoft\Internet Explorer\Quick Launch\User Pinned\TaskBar

Вы должны иметь возможность определить, где находится ярлык (т. Е. Получить KnownFolders и работать из UserAppData должен быть одним), а затем с помощью P / Invoke (IShellLink) вы можете изменить значок, который настроен для использования ярлыка. Машине может потребоваться перезагрузка, чтобы это вступило в силу, но она должна работать.

Если вы удерживаете Shift, щелкая правой кнопкой мыши закрепленное приложение и выбираете «Свойства», вы можете увидеть кнопку «Изменить значок» для ярлыка. Это в основном то, что вам нужно для эмуляции с помощью кода.

Все эти вещи определенно можно сделать с помощью кода, но считаете ли вы, что они лучше, чем настройки реестра, решать вам.

16
ответ дан 28 November 2019 в 07:25
поделиться

К сожалению, сейчас я не могу это проверить, но, может быть, простое создание обычного старого доброго ярлыка может решить проблему? Создать ярлык для приложения, изменить значок, затем закрепить ярлык вместо самого приложения?

Проверим, когда я смогу в следующий раз получить доступ к своей машине с Windows 7 ...

0
ответ дан 28 November 2019 в 07:25
поделиться

Я не знаю, понимаю ли я вашу проблему, но ..

Если вы создадите приложение и поместите свойство значка главного окна, этот значок появится также на панели задач. Но если вы закрепите его на панели задач, этот значок исчезнет. Я прав? Если это так, перейдите в свойства проекта и на вкладке приложения поместите значок, который вы хотите для exe. Теперь вы увидите этот значок на панели задач, когда он будет закреплен.

Я использую один и тот же значок для обоих: P

1
ответ дан 28 November 2019 в 07:25
поделиться

Насколько я могу судить, по какой-то причине вы не можете изменить значок программы, которая уже закреплена на панели задач. Для этого просто открепите программу, найдите ее в меню «Пуск», щелкните правой кнопкой мыши - свойства - значок изменения. затем повторно закрепите его на панели задач, и он будет иметь новый значок!

1
ответ дан 28 November 2019 в 07:25
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: