Платформы веб-разработки: платформа зенда по сравнению с Ruby on Rails по сравнению с ASP.NET [закрытый] MVC

Не работает awaitTermination(long timeout, TimeUnit unit) после выключения?

executor.shutdown (); executor.awaitTermination (60, TimeUnit.SECONDS)

5
задан ChadT 14 March 2011 в 10:18
поделиться

3 ответа

Zend Framework:

Хорошо: Стабильный API, приемлемая производительность, не мешает, когда он не нужен, легко интегрировать устаревшие базы данных

Плохо: Трудно понять, иногда сбивает с толку синтаксис

А также общие преимущества php, такие как простота развертывания, переносимость, большая экосистема

Rails

Хорошо: Легко создать работающее приложение, легкое развертывание с помощью phusion пассажира, хорошая интеграция с модульным тестированием

Плохо: Производительность не всегда высока, API постоянно меняется, трудно вырваться из фреймворка

Общие

Rails помогает очень быстро создавать приложения. Определенно, это займет больше времени с Zend Framework. Но только до тех пор, пока не возникнет проблем. Я чувствую, что в рельсах труднее обнаружить корень проблемы. Вся магия, происходящая повсюду в рельсах, во многих случаях очень хороша, но делает поведение всего приложения менее предсказуемым. Так что, если вы не хотите идти по точному пути, как продумали создатели фреймворка, вы, вероятно, столкнетесь с серьезными проблемами с рельсами. Вероятно, вам придется написать на треть меньше кода с помощью rails, но это будет стоить вам трети вашего контроля над вашим приложением.

Но больше всего меня раздражало то, что rails очень сильно меняются между версиями. Я' Я потратил много времени на перенос приложений на более новые версии rails, с устареванием и изменениями api здесь, а функциональность перенесена на плагины там. Кажется, что рельсы не так развиты, как говорят.

6
ответ дан 14 December 2019 в 13:45
поделиться

Лично мне нравится Ruby - это отличный язык для программирования. Я также пишу C # .NET для моей надлежащей работы и считаю, что среда MVC - лучшее, что может случиться с .NET. с момента его запуска. Однако для максимальной переносимости я все еще использую PHP для своих собственных веб-проектов, так как очень легко найти дешевый хостинг в Linux (и он работает и в IIS).

0
ответ дан 14 December 2019 в 13:45
поделиться

Я бы добавил в список CakePHP . Это действительно «Rails on PHP», со строгими соглашениями по настройке и строгим MVC. Лично я предпочитаю CakePHP Zend. Да, и развертывание действительно очень просто.

0
ответ дан 14 December 2019 в 13:45
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: