Кто-либо опубликовал подробное сравнение между другим RDBMSs в оперативной памяти? [закрытый]

Это похоже на известную ошибку g ++ 70939 :

создание объекта абстрактного класса, разрешенного во всех версиях g ++

g ++ компилирует плохо сформированный C ++ запрограммируйте успешно

class A {
public:
    A() {
        printf("A()\n");
    }
    virtual void b() const = 0;
};
int main() {
    const A& a{};
    a.b();
    return 0;
}

Ваш код делает то же самое, что и эта строка

const A& a{}

как часть вызова g({}).

11
задан Ian Ringrose 20 October 2009 в 11:42
поделиться

4 ответа

Информация разбросана по сети, но вот что я узнал:

Введение в бенчмаркинг баз данных

Первое, что вам нужно сделать, это выяснить стандартный тест, который можно использовать для сравнения выбранных вами баз данных в памяти. На вики-странице Oracle дается обзор стандартных тестов производительности баз данных . Если вы можете найти результаты для одних и тех же стандартных тестов для TimesTen и MySql Cluster, вы сможете сравнить их. Найти подробное сравнение всех баз данных в памяти довольно редко.

Резюме: Поскольку вы упомянули OLTP, Возможно, вас заинтересует стандартный отраслевой эталонный тест TPC-E, который имитирует рабочую нагрузку OLTP брокерской фирмы. Другие отраслевые стандартные тесты измеряют поддержку принятия решений и транзакции баз данных электронной коммерции.

Наборы тестов для баз данных с открытым исходным кодом

Набор тестов для баз данных Open Source Development Labs является наиболее полной реализацией этого отраслевого стандарта с открытым исходным кодом. тесты, о которых я упоминал ранее. У них есть четыре основных набора тестов, пронумерованных DBT1, DBT2, DBT3, DBT4. Они не реализовали тест TPC-E, но тест базы данных 2 (DBT2) - это то, что вам нужно, поскольку он имитирует транзакции OLTP. Все просто ссылаются на запуск теста DBT2 вместо того, чтобы писать его как OSDLB DBT2. достичь 100 000 транзакций в минуту в конфигурации с 8 узлами. это показали впечатляющие улучшения масштабирования по сравнению с 2-узловым кластером который смог получить 26000 транзакций в минуту. Эти были реализованы улучшения производительности за счет использования нового Multi Core Серверы Intel Xeon на базе Intel Микроархитектура Core T.

Oracle

Веб-сайт Oracle TimesTen

К сожалению, DBT2 не поддерживает TimesTen. Однако я нашел технический документ, который дает подробную информацию об эталонных тестах TimesTen в рабочей нагрузке OLTP.

IBM

Веб-сайт IBM SolidDB

Другие ресурсы

  1. Раздел СУБД в памяти блог, посвященный базам данных.
  2. Веб-сайт Совета по производительности обработки транзакций - Вы можете искать в их базе данных тесты производительности от различных поставщиков оборудования, использующих различные СУБД. Однако мне не удалось найти ни одного теста СУБД в памяти.
18
ответ дан 3 December 2019 в 05:36
поделиться

В этой вики-статье дается сравнение большинства хорошо известных СУБД: Сравнение систем управления реляционными базами данных

Нет сравнения, но перечисляются СУБД в памяти: База данных в памяти

Кроме того, это в некоторой степени будет зависеть от вашего предполагаемого использования. Каковы ваши ограничения и минимальные требования к производительности?

Я думаю, что лучший вариант - получить пробные (или бесплатные) версии и установить собственные тесты.

0
ответ дан 3 December 2019 в 05:36
поделиться

Практически каждая СУБД будет делать то же самое, но по-разному, поэтому вам следует искать самую быструю СУБД, которую вы можете найти, если вам нужна скорость, вы должны использовать TimesTen это считается одним из самых быстрых решений, но СУБД с открытым исходным кодом заключается в том, что некоторые из более продвинутых функций (например, репликация) далеки от того, что можно найти в коммерческих альтернативах. Проще говоря, большинству пользователей не требуется репликация на уровнях, предлагаемых Oracle, DB2 или MS-SQL; поэтому разработчики PostgreSQL и MySQL не чувствуют необходимости улучшать его.

Этот ответ был получен после поиска самого быстрого между РСУБД, упомянутой здесь, и некоторыми уже известными мной, я пошел 2 на 2 в поисках лучшего и затем ищем лучшее между победителем и другим, и в результате TimesTen является самым быстрым среди:

  • DB2
  • Oracle (не TimesTen)
  • MySQL
  • PostgreSQL
  • MS-SQL

Итак, вам следует используйте для упомянутого приложения и установленных условий TimesTen.

0
ответ дан 3 December 2019 в 05:36
поделиться

VoltDB - это находящаяся в памяти высокомасштабируемая база данных OLTP, которая предоставляет SQL / ACID и работает на стандартном оборудовании в кластере без совместного использования ресурсов. Он имеет открытый исходный код и существует как в бесплатной / общественной (AGPLv3) версии , так и в коммерчески поддерживаемой версии.

На форумах VoltDB есть сообщение, в котором обсуждаются некоторые другие решения РСУБД OLTP в памяти по адресу http://community.voltdb.com/node/95 . Не стесняйтесь просматривать и добавлять к этой публикации.

2
ответ дан 3 December 2019 в 05:36
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: