Действительно ли Стартовый набор REST WCF мертв в воде?

Вот решение с использованием атрибута weight граней:

digraph G {
    rankdir="LR";
    node[width=0.15, height=0.15, shape=point];
    edge[weight=2, arrowhead=none];
    1 -> 2 -> 3 -> 4 -> 5 -> 6 -> 7 -> 8;
    edge[weight=1];
    2 -> 9 -> 10 ;
    5-> 11 -> 12;
}

Результат:

graphivz

21
задан Community 23 May 2017 в 11:33
поделиться

8 ответов

WCF обеспечивает поддержку служб в стиле REST с момента выпуска .Net Framework 3.5, и вы можете начать создание служб REST на WCF сегодня .

WCF REST Starter Kit предназначен для команды как средство получения отзывов от сообщества о новых идеях функций REST в WCF. Мы активно работаем над включением любимых разработчиками функций начального набора в .Net Framework - например, вы можете использовать функцию страницы справки в недавно выпущенной версии .Net 4 Beta 1. По мере того, как мы получаем отзывы о функциях стартового набора, мы рассматриваем их для включения в структуру, которую вы можете использовать в производстве.

Что касается комментариев о том, что стартовый комплект «мертв в воде», я могу заверить вас, что он вполне подходит наоборот. Мы стремимся к 4-месячному циклу разработки новых версий стартового набора, как мы заявили на домашней странице стартового набора . У нас есть ресурсы, предназначенные для поддержки стартового набора и работы над будущими версиями.

10
ответ дан 29 November 2019 в 20:43
поделиться

Другая возможность состоит в том, что эта функциональность будет частью .NET 4.0 и Visual Studio 2010. Я предлагаю вам скачать бета-версию и выяснить это.

2
ответ дан 29 November 2019 в 20:43
поделиться

Я не думаю, что это никуда. Чтобы перейти от Preview 1 к Preview 2, потребовалось 4 месяца, а с тех пор прошло всего 3 месяца. Отнюдь не официальная, но эта статья называет это изюминкой Framework 4 - Beta 1. Там же был сеанс PDC . Слишком много организаций используют REST для своих служб, чтобы не иметь поддержки в WCF.

2
ответ дан 29 November 2019 в 20:43
поделиться

Пока что мы предполагаем, что для этого можно использовать стартовый комплект WCF REST. Однако он все еще находится в предварительной версии 2 и не обновлялся с марта 2009 года.

Вы можете создавать приложения REST с помощью WCF, без Starter Kit. WCF, поставляемый с .NET 3.5, включает хорошие возможности и инструменты REST. Он включает отображение шаблона URI, атрибут WebGet и многое другое.

Стартовый набор - это образец кода, дополнительные служебные классы, видео и другие дополнительные материалы, которые помогают проиллюстрировать, как выполнять REST в WCF. Вам не нужен стартовый набор для выполнения REST в WCF.

Вам не нужно ждать, пока стартовый комплект будет «завершен», чтобы выполнить REST в WCF. Если есть что-то, что вам нравится, например, конструктор Http Request, используйте его. Это открытый исходный код, вы можете использовать его в своем проекте. Если вам это не нравится, не используйте это.

1
ответ дан 29 November 2019 в 20:43
поделиться

Это зависит от ваших сценариев, но вы обнаружите, что WCF REST немного мешает вам, чтобы включить определенные сценарии.

Стартовый комплект начинает исправлять некоторые из этих проблем, другие будут исправлены в следующей версии, но если вам нужно создание ссылок, согласование типов контента и настраиваемые типы мультимедиа, вы потратите много времени на их работу.

Существуют и другие фреймворки, которые Чтобы решить ту же проблему более простым способом, я предлагаю вам взглянуть на OpenRasta и Snooze или даже MVC.

3
ответ дан 29 November 2019 в 20:43
поделиться

Если вам нужны дополнительные функции (например, тип содержимого и принятие де / сериализация на основе заголовков, аутентификация для каждой операции и т. д.) ознакомьтесь с проектом WCF REST Contrib:

http://wcfrestcontrib.codeplex.com/

Он основан на 3.5 SP1 WCF REST API и предлагает некоторые функции не найден в RSK.

1
ответ дан 29 November 2019 в 20:43
поделиться

CEDET был интегрирован в Emacs после 23 выпуска. Таким образом, вам не нужно компилировать CEDET для своих Emacs, нужно просто включить его. В такой версии Emacs единственное отличие от инструкций по установке от CEDET заключается в том, что вам не нужно загружать cedet.el, и вам нужно включить (семантический режим 1), чтобы сделать то, что раньше делал cedet.el.

-121--4998047-

с использованием grep

 grep "^\w\{4\}\.\w\{4\}\.\w\{4\}\b" file
-121--3879645-

Мы использовали WCF для реализации RESTFUL api, где мы могли размещать и получать данные с помощью XML, JSON и ProtoBuf. То же самое с GET.

Однако, как только мы посмотрели на ASP.NET MVC, мы свалили WCF и теперь используем MVC, чтобы сделать то же самое с намного более прозрачным кодексом. Есть несколько хороших статей в Google о том, как это сделать. Наша основная потребность заключалась в предоставлении клиентам возможности сериализации запросов и получения ответов на XML, JSON или Protobuf.

Я бы сказал, что WCF мертв для нас. Long Live MVC

3
ответ дан 29 November 2019 в 20:43
поделиться

Проведя уйму времени, играя с различными фреймворками .net rest, я пришел к выводу. Использование asp.net mvc на сегодняшний день является самым простым и прозрачным способом работы с успокаивающими службами. Конфигурация намного менее запутанная.

Asp.net MVC

По своей природе asp.net mvc соответствует методологии спокойного обслуживания. Вместо того, чтобы брать сложный фреймворк, управляемый мылом, и «адаптировать» его к успокаивающему протоколу, asp.net mvc в своей основе принимает парадигму веб-программирования. Он намного прозрачнее и его легко отлаживать. Используя структуру маршрутизации asp.net, запросы iis подключаются к классам контроллеров. Возврат любого типа контента - это легкий ветерок. Выполнение настройки намного проще благодаря философии Соглашение по конфигурации . Просто работает. 'Достаточно.

Вот список проектов, с которыми я играл, пытаясь заставить wcf хорошо работать с отдыхом. Я потратил дни на изучение различных подходов. В конце концов, в каждом из них было что-то, что мне нравилось, но не было ничего, что могло бы удовлетворить все наши потребности. Mvc побеждает.

Остальные проекты WCF


WCF Rest Contrib - wcfrestcontrib.codeplex.com

В этом проекте есть некоторые действительно полезные функции, такие как нулевая конфигурация, обработка ошибок (для возврата правильных кодов веб-ответов) и веб-аутентификация.

Требуется изменить класс фабрики служб, который создает службу wcf. Это означает, что он не может хорошо работать с другими библиотеками, которые требуют, чтобы вы использовали их фабрику.

WCF Rest Starter Kit - code.msdn.microsoft.com/wcfrestlabs/

Это действительно просто «инструмент обучения» и лабораторная работа, чтобы показать, как можно реализовать отдых в wcf. Похоже, что он больше не обновляется. Я думаю, что asp.net mvc и wcf 4.0 лишили возможности продажи. У него действительно есть несколько хороших классов, которые в конечном итоге были включены в wcf 4.0 (функция справки).

Инструменты документации


WCF Rest AutoDocs - autodocs.codeplex.com

Создает действительно интересную, простую в использовании документацию на основе атрибутов и нового класса адаптера поведения конечной точки.

Я попал в большую ловушку. Когда я добавил его в WCF, сообщения перестали работать. Я продолжал получать ошибку "конечная точка не найдена". В конце концов я сдался и перестал пользоваться библиотекой. Не работал с другими библиотеками.

Документ WCF - wcfdoc.codeplex.com

Создает документацию для сервисов, основанных на мыле и отдыхе. Вы можете создавать свои собственные xslts и создавать классную документацию на основе брендов вашей компании. В настоящее время я интегрирую это в наш процесс сборки.

15
ответ дан 29 November 2019 в 20:43
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: