Установщик JAR, который автоматически обнаруживает, если Java там и автоматически запускает приложение

sort -nk4 file

-n for numerical sort
-k for providing key

или добавить -r option для обратной сортировки

sort -nrk4 file
5
задан Mel 26 January 2016 в 10:50
поделиться

6 ответов

Не слышал ничего, что работает на всех этих платформах, но JSmooth может помочь (соответствует вашим потребностям в Windows). Я использовал его около 2 лет назад, и он работал нормально.

0
ответ дан 13 December 2019 в 22:14
поделиться

Вы можете использовать launch4j , однако он не устанавливает автоматически java. Но, возможно, есть способ заставить это работать, например, упаковав JRE.

1
ответ дан 13 December 2019 в 22:14
поделиться

Коммерческие инструменты, такие как InstallAnywhere, могут это сделать. После установки JAR (и ссылок и т.п.) установщики могут проверить реестр, если Java уже установлена, и продолжить или нет. Пока программа установки поддерживает все необходимые платформы, все в порядке.

1
ответ дан 13 December 2019 в 22:14
поделиться

Если коммерческий инструмент подходит, я могу порекомендовать install4j . 1, 2 и 4 легко сделать с ним, но насчет 3 я не уверен. Изменить : Вы, вероятно, могли бы добиться этого, установив свое приложение как «службу», которую install4j поддерживает для всех платформ. Цитата из страницы Features :

install4j предлагает полную поддержку для создание и установка услуг (демоны). Для сервисов install4j генерирует исполняемые файлы службы на Windows, элементы автозагрузки в Mac OS X и запуск / остановка скриптов в Unix / Linux платформ.

Правка : Что касается № 2, обнаружение JRE: install4 имеет довольно приятные, гибкие параметры для связывания / обнаружения JRE. Вы можете включить JRE (статически или динамически, совместно или нет) или предпочесть использовать тот, который уже присутствует, с возможностью загрузки JRE из вашего установщика в качестве запасного варианта. Дополнительные сведения см. В этих документах: Как установщики находят пакеты JRE и JRE .

( Подробнее о моем опыте работы с install4j .)

Для других инструменты, вы можете проверить некоторые из ранее заданных установщика Java вопросов по SO:

6
ответ дан 13 December 2019 в 22:14
поделиться

You may also want to take a look at BitRock InstallBuilder, it provides built-in functionality to perform what you want. We will be happy to build a sample installer for you, just drop us a line.

1
ответ дан 13 December 2019 в 22:14
поделиться

Я рекомендую загрузить исходный код для сценариев сборки популярных программ Java, таких как limewire, и следовать их примеру. Конец.

... Или вы можете сделать как я:

  • Я выполнил обнаружение JRE и загрузка / установка распространяемого пакета при необходимости с NSIS в Windows. Может быть .msi лучше, чем installer.exe, который создает NSIS. Я считаю, что msi больше похожи на пакеты на Mac, поэтому они позволяют правильные обновления. Может быть, NSIS создает MSI ... не уверен.
  • Mac - это просто Java-приложение bundle, и вы указываете JRE и другую информацию Java в info.plist, и вы можете при желании создать .pkg файл, чтобы предоставить пользователю установщик и объединить в dmg с помощью программ командной строки dmg.
  • Я не занимался Linux и не планирую ... извините :)

Все это было изрядным объемом работы. Сначала я сделал материал для Windows, а через пару лет сделал для Mac.

Вы можете интегрировать все это в сценарии сборки NSIS и Ant. Не могу вспомнить, почему не использовал install4j. Наверное, я был слишком дешевым :)

1
ответ дан 13 December 2019 в 22:14
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: