Преобразование пикселей к кривым Безье в Actionscript 3

String.Join("; ", myArray);
1
задан Jesse 19 June 2009 в 02:47
поделиться

3 ответа

Спасибо за ответы, хотя я думаю, мне, вероятно, следует более конкретно рассказать о приложении, мне действительно нужен только контур для маски, поэтому преобразование изображений в векторы или многоугольники, несмотря на то, как круто, на самом деле не решает мою проблему. Алгоритм линейных наименьших квадратов мега крутой, я думаю, это может быть ближе к тому, что я ищу.

У меня есть базовый обходной путь, я просто считаю движения мыши, затем каждые X (играя с ним чтобы получить наиболее желаемую кривую), я хватаю позицию xy. Затем я беру все остальные сохраненные xy и превращаю их в привязку, а оставшиеся xys превращаю в элементы управления. Это дает несколько желательные результаты, но имеет некоторые незначительные проблемы, так как скорость рисования маски влияет на количество ручек, и Интересно, что для получения более точных форм пользователи, похоже, медленнее рисуют, поэтому это решение работает намного лучше, чем я предполагал, но это не так хорошо, как могло бы быть. Это сработает для клиента, поэтому, хотя нет причин для продолжения этого, мне нравится изучать новые вещи, и я потрачу немного времени на изучение линейных наименьших уравнений и посмотреть, смогу ли я найти класс, который будет выполнять эти вычисления. для меня. Если кто-нибудь наткнется на какой-нибудь код AS3 для этого типа вещей или захочет что-нибудь из моего, дайте мне знать, это интересная загадка.

0
ответ дан 3 September 2019 в 01:21
поделиться

Похоже, что преобразование пикселей в кривые Безье - это большой труд. Вы можете попробовать использовать что-то вроде линейного алгоритма наименьших квадратов. http://en.wikipedia.org/wiki/Linear_least_squares

Другой такт, могли бы вы вместо этого попросить ваших пользователей рисовать векторную графику? Таким образом, вы можете просто сохранить формы в базе данных.

Еще один интересный метод преобразования растра в вектор - это что-то вроде этой итеративной программы: http://rogeralsing.com/2008/12/07/genetic- программирование-эволюция-мона-лизы /

Удачи

1
ответ дан 3 September 2019 в 01:21
поделиться

В моем ответе на это вопрос Я обсуждаю использование автотрассировки для преобразования растровых изображений в кривые Безье. Я рекомендую передать ваш пользовательский рисунок через эту программу на сервере. Autotrace выполняет фантастическую работу по трассировке и упрощению, поэтому нет необходимости пытаться изобретать велосипед здесь.

1
ответ дан 3 September 2019 в 01:21
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: