IE8: Отключить cleartype?

Используйте Mutex.
Вы можете создать мьютекс в основном классе и вызывать метод Wait в начале каждого класса (метода); затем установите мьютекс так, чтобы при вызове другого метода он дождался окончания первого класса.
Ах, не забудьте освободить мьютекс, выходящий из этих методов ...

25
задан Glorfindel 24 March 2019 в 06:00
поделиться

6 ответов

Насколько я помню, Internet Explorer 7+ отключает ClearType, когда для элемента установлен фильтр

#target {
    -ms-filter:"progid:DXImageTransform.Microsoft.Alpha(opacity=99)";
    filter:progid:DXImageTransform.Microsoft.Alpha(opacity=99);
}

. Кроме того, учтите, что многих пользователей может раздражать отключение ClearType. Используйте с осторожностью!

18
ответ дан 28 November 2019 в 21:11
поделиться

Вы не можете. ClearType - это пользовательская настройка браузера. Любой CSS, который отключит его для определенных элементов, скорее всего, является ошибкой, а не функцией (я заметил, что он отключается для некоторых динамически генерируемых или анимированных элементов), и на него не следует полагаться.

Какими бы ни были ваши предпочтения в этом Вероятно, это не тот пользователь, который видит ваш сайт. Так зачем беспокоиться? Тот, кому не нравится ClearType, вероятно, уже отключил его.

Примечание: Причина, по которой он работает с фильтрами, заключается в том, что фильтры отображаются не браузером, а чем-то другим (возможно, DirectX, учитывая наличие там "DX" . Я все равно считаю это побочным эффектом, а не функцией).

Примечание 2: Исправлено в IE 9, как и ожидалось. Это действительно битва, которую можно только проиграть,

16
ответ дан 28 November 2019 в 21:11
поделиться

Не существует решения CSS для отключения cleartype. Причина, по которой вы могли сделать это в IE7, была побочным продуктом того, как браузер отображал текст в элементах, которые использовали фильтры. По-видимому, IE8 справляется с этим лучше, так что вы больше не можете использовать этот взлом (по крайней мере, без применения какого-либо фильтра).

Использование cleartype - это выбор пользователя, а не то, что вы должны навязывать посетителям. Лично мне очень нравится cleartype, и если бы я посетил сайт, на котором он был отключен, я бы подумал, что сайт выглядел действительно ужасно.

Тот факт, что текст отображается по-разному в разных браузерах и разных операционных системах, - это то, что вам нужно с участием. Если вы хотите, чтобы он выглядел одинаково для всех, вы должны сделать его изображением.

3
ответ дан 28 November 2019 в 21:11
поделиться

Cleartype иногда выглядит глупо в решениях на основе JavaScript / AJAX, но в этой теме можно найти ответы на вопрос, почему некоторые анимации на основе jQuery выглядят неработоспособными в IE ... поэтому ответ заключается в том, что когда JavaScript создает эффект затухания с непрозрачностью (непрозрачность до 0 от 100 за 1 секунду), тогда шрифты cleartype удаляются из элемента, который постепенно исчезает, и анимация выглядит очень плохо.

1
ответ дан 28 November 2019 в 21:11
поделиться

Джулиано, body {filter: none} - лучшее и более чистое решение. Использование непрозрачности вызывает проблемы в некоторых ситуациях.

Отвечая всем энтузиастам ClearType - мне тоже нравится ClearType. Я считаю, что это большой шаг вперед для ЖК-мониторов. Проблема в том, что когда IE пытается использовать ClearType для некоторых определенных элементов, это выглядит хуже , чем если бы ClearType был отключен. К ним относятся элементы, которые не видны (с помощью javascript), а также импортированные шрифты @ font-face. Если вам нравится ClearType, то вы возненавидите то, что IE делает, когда пытается использовать ClearType в таких ситуациях ... ваш текст выглядит коренастым, жирным и некрасивым.

В этих случаях ClearType следует удалить, если это возможно, чтобы получить гладкие шрифты, которые вам нужны.

3
ответ дан 28 November 2019 в 21:11
поделиться

по какой-то причине позиционированные элементы (все, что находится внутри { position: relative } ) -- не анимируются при непрозрачности меньше 1.

0
ответ дан 28 November 2019 в 21:11
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: