VB6, мигрирующий на .NET с Visual Studio 2010

Вы должны установить гравитацию следующим образом:

(textView.setGravity(Gravity.CENTER_VERTICAL | Gravity.CENTER_HORIZONTAL);
16
задан MarkJ 24 June 2009 в 17:16
поделиться

5 ответов

Этого точно не было в 2008 году, и я был бы очень удивлен, если в 2010 году все изменилось.

VB6 и VB.net - совершенно разные языки, и MS никогда официально не поддерживала автоматический маршрут миграции для чего угодно, кроме простых приложений. Путь миграции нетривиален. Есть несколько компаний, которые предлагают услуги миграции, я не пробовал их, но я бы посоветовал управлять им самостоятельно.

В настоящее время у нас есть несколько приложений, которые в основном написаны на VB6. Наша позиция заключается в том, что существующий рабочий код не переносится в .net без уважительной причины, но весь новый код должен быть написан в .net (на самом деле мы выбрали C #)

Это означает, что если мы хотим добавить новая функция в существующем приложении VB6, эта функция должна быть реализована в .NET с некоторым взаимодействием. Постепенно со временем приложения становятся все больше и больше .net и все меньше и меньше VB. У нас есть одно приложение, в котором сейчас только крошечный компонент VB6, а остальное почти полностью находится в .NET благодаря этому подходу постепенной миграции. У нас это сработало очень хорошо. Как только мы достигаем стадии, когда часть VB6 минимальна, мы просто вручную конвертируем оставшийся код без больших затрат, потому что остается лишь крошечный бит.

11
ответ дан 30 November 2019 в 22:17
поделиться

Я бы серьезно в этом сомневался, VB10 не представил никаких функций из VB6, которых не было в VB7, 8 или 9, поэтому у них не будет новых причин для обновления своих (возможно, неадекватных ) мастер обновления, которого не было в 2005 году.

1
ответ дан 30 November 2019 в 22:17
поделиться

Как многие отмечали, я очень сомневаюсь, что над мастером обновления VB6 будет проделано гораздо больше работы. Мастер обновления VB6 в Visual Studio на самом деле является урезанной версией ArtinSoft Visual Basic Upgrade Companion .

Обновление нетривиального приложения VB6 - довольно трудоемкая задача, но есть ряд замечательных статей например, этот, который может помочь вам сгладить путь:

Refactor Your Way to Migration Success (VSM)

Комбинация хорошей методологии и профессиональных инструментов, таких как инструменты ArtinSoft и Code Architects , надеюсь, даст успешный результат.

4
ответ дан 30 November 2019 в 22:17
поделиться

Поскольку VS2010 все еще находится в стадии бета-тестирования, трудно сказать, как будет работать конечный продукт. Прямо сейчас похоже, что код миграции все еще немного нестабилен.

Я рискну и говорю, что VS2010 не будет лучше импортировать что-то столь же старое, как проект VB6, чем предыдущие версии . Скорее всего, что бы ни случилось, вам придется переписать значительную часть этого приложения, чтобы в любом случае получить какие-либо преимущества от .NET.

0
ответ дан 30 November 2019 в 22:17
поделиться

Преобразование VB 6 в Visual Studio в лучшем случае происходит неравномерно из-за некоторых фундаментальных изменений языка. Вы можете добиться большего успеха, глядя на сторонний инструмент, такой как VBMigration Partner

0
ответ дан 30 November 2019 в 22:17
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: