Подплатки Matplotlib и LineCollection [дубликат]

По вопросу «что мне делать с этим» может быть много ответов.

Более «формальный» способ предотвращения таких ошибок при разработке применяя дизайн по контракту в вашем коде. Это означает, что при разработке вы должны установить инварианты класса и / или даже предпосылки для функции и .

Короче говоря, инварианты класса гарантируют, что в вашем классе будут некоторые ограничения, которые не будут нарушены при нормальном использовании (и, следовательно, класс будет not получить в несогласованном состоянии). Предпосылки означают, что данные, данные как входные данные для функции / метода, должны соответствовать установленным ограничениям и никогда не нарушать их, а постулаты означают, что вывод функции / метода должен соответствовать установленным ограничениям снова не нарушая их. Условия контракта никогда не должны нарушаться во время выполнения программы без ошибок, поэтому дизайн по контракту проверяется на практике в режиме отладки, а отключен в выпусках , чтобы максимизировать развитую производительность системы.

Таким образом, вы можете избежать случаев NullReferenceException, которые являются результатом нарушения установленных ограничений. Например, если вы используете свойство объекта X в классе, а затем попытаетесь вызвать один из его методов, а X имеет нулевое значение, то это приведет к NullReferenceException:

public X { get; set; }

public void InvokeX()
{
    X.DoSomething(); // if X value is null, you will get a NullReferenceException
}

Но если вы установите «свойство X никогда не должно иметь нулевого значения» в качестве предпосылки для метода, вы можете предотвратить описанный ранее сценарий:

//Using code contracts:
[ContractInvariantMethod]
protected void ObjectInvariant () 
{
    Contract.Invariant ( X != null );
    //...
}

По этой причине Код Контракт существует для приложений .NET.

В качестве альтернативы дизайн по контракту может быть применен с использованием утверждений .

ОБНОВЛЕНИЕ: Стоит отметить, что этот термин был придуман Бертраном Майером в связи с его дизайном языка программирования Эйфеля .

8
задан Elliot 9 July 2010 в 17:21
поделиться

2 ответа

Не уверен, что это то, что вы хотели, но я могу изменить его, если это не то, что вы искали.

import matplotlib.pyplot as plt
from matplotlib.collections import LineCollection

import pylab as p

fig = plt.figure()
pts1 = []
pts2 = []
for i in range(100):
    pts1.append([i,i])
    pts2.append([-i-3,-i])
lines = LineCollection([pts1,pts2], linestyles='solid')
subplt = fig.add_subplot(111,aspect='equal')
subplt.add_collection(lines)
subplt.autoscale_view(True,True,True)
p.show()

Надеюсь, что это поможет.

10
ответ дан River 27 August 2018 в 08:59
поделиться
  • 1
    autoscale_view (True, True, True) исправил проблему. Теперь, если бы я мог просто найти объяснение того, что это технически делает в ужасной документации. – Elliot 9 July 2010 в 20:41
  • 2
    Должно быть где-то здесь: matplotlib.sourceforge.net/api/axes_api.html . Однако документация не слишком хороша. – River 12 July 2010 в 17:05

Взгляните на сайт Eli Bendersky's , в частности этот пост . Пример в нижней части сообщения можно загрузить. Это позволяет вам установить, будет ли ось x следовать графику или останется неподвижным, пока ось y изменится с данными.

1
ответ дан bsisco 27 August 2018 в 08:59
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: