Перечисление в DataSet

:b [any portion of a buffer name] для переключения буферов. Так что если у вас есть два буфера: «somefile1.txt» и «someotherfile2.txt», вы можете переключиться на второй с помощью простого ":b 2.t<enter>". Он также поддерживает завершение табуляции, хотя и не обязательно.

Говоря о завершении вкладки, настройка :set wildmode=full wildmenu также очень полезна. Он обеспечивает полное заполнение табуляции для командного режима, а также очень полезное меню в стиле ncurses для всех возможных совпадений при его использовании.

7
задан svick 13 September 2011 в 17:32
поделиться

5 ответов

Я не хочу лопнуть всех, но вы можете легко сопоставить целое число с Enum, используя Strongly Типизированный набор данных. Я делаю это все время. Вместо того, чтобы печатать все здесь, я создал запись в моем блоге , в которой подробно описывается, как это сделать.

8
ответ дан 7 December 2019 в 05:27
поделиться

Не думаю, что ты сможешь. В SQL Server нет концепции перечислений.

0
ответ дан 7 December 2019 в 05:27
поделиться

Вы можете попробовать использовать строго типизированный набор данных .

0
ответ дан 7 December 2019 в 05:27
поделиться

Технически вы не можете. Enum имеют статический тип, они предназначены для использования, когда вы знаете все значения во время компиляции. Хотя есть некоторые обходные пути, я настоятельно рекомендую вам этого не делать.
Посмотрите на немодифицируемый набор данных, он даст большую часть преимуществ Enum и может быть создан на лету.

Хотя данные не могут быть сохранены в виде Enum, их можно использовать в качестве причудливого фильтра, если данные в столбце базы данных имеют целочисленный тип. Это совершенно другой вопрос, если это то, что вам нужно. Перейдите на страницу MSDN и прочтите Enum's.

0
ответ дан 7 December 2019 в 05:27
поделиться

Я бы посоветовал использовать уровень ApplicationService, который находится поверх вашего уровня репозитория. Затем в своем классе ApplicationService (придумайте подходящее имя для этого класса) вы можете преобразовать данные, возвращаемые из уровня репозитория, в соответствующее значение перечисления в вашем объекте POCO.

0
ответ дан 7 December 2019 в 05:27
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: