Альтернатива Office Interop для генерации документов

Хотелось бы, чтобы я знал основные вещи в режиме визуального блока раньше. Даже если вы не используете VIM для чего-либо еще, это может сэкономить много времени, чтобы открыть файл в VIM только для некоторых операций блока. Я совершенно уверен, что потратил кучу времени на ручную работу такого рода.

Примеры, которые я нашел особенно полезными, когда, скажем, рефакторинг списков имен символических констант последовательно:

Перейдите в режим Visual Block (для меня Ctrl-Q в Windows вместо Ctrl-V )

Переместите курсор, чтобы выделить нужный блок.

Затем, I whatever text и нажмите Esc , чтобы текст вставлялся перед блоком в каждой строке.

Используйте A вместо I, чтобы текст вставлялся после блока в каждой строке.

Также - просто переключение случая визуального выбора с помощью ~ может значительно сэкономить время.

И просто удаляя столбцы тоже с d, конечно.

7
задан Community 23 May 2017 в 12:05
поделиться

8 ответов

Aspose имеет ряд компонентов в .NET и Java для создания документов Word, Excel и Powerpoint

1
ответ дан 7 December 2019 в 07:50
поделиться

Вам следует ознакомиться с продуктами, доступными в Aspose . Существует ряд компонентов различных форматов файлов, которые позволяют создавать документы PDF и Microsoft Office и управлять ими, не требуя установки Office на сервере:

Компоненты формата файла (Aspose)

Разработчики программного обеспечения имеют некоторые аналогичные компоненты, которые могут читать и писать документы Word и Excel:

Software Artisans OfficeWriter

1
ответ дан 7 December 2019 в 07:50
поделиться

If you have SQL Server, you could look at SQL Server Reporting Services

0
ответ дан 7 December 2019 в 07:50
поделиться

SpreadsheetGear для .NET может обрабатывать создание файла Excel. Мы ориентируемся на электронные таблицы, поэтому у нас нет генерации Word или PowerPoint.

Вы можете увидеть образцы ASP.NET здесь и загрузить бесплатную пробную версию здесь .

Отказ от ответственности: I собственная компания SpreadsheetGear LLC

0
ответ дан 7 December 2019 в 07:50
поделиться

Взгляните на OWC (офисные веб-компоненты), они были разработаны для того, что вы собираетесь делать!

Я не знаю, могут ли они работать с шаблонами, потому что мне очень много лет. использовали их, но раньше мы генерировали электронные таблицы на лету, а затем записывали их в двоичном виде в поток ответов, чтобы отображать их в браузере.

Я не уверен, полностью ли они будут соответствовать вашим требованиям, но стоит изучить их для начала по крайней мере.

0
ответ дан 7 December 2019 в 07:50
поделиться

Один из способов сделать это, но не с файлами шаблонов, - это создать шаблон документа и сохранить его как документ word, excel или ppt, но в формате, в котором документ остается в человекочитаемый текст. Так что для Word и Excel сохраните как mht.

Затем вы можете прочитать шаблон как строку и обработать ее старомодными добрыми функциями обработки строк (заменить текст-заполнитель, добавить строки, что вам нужно), а затем сохранить строку как .doc, .xls или .ppt (какая бы программа его ни создавала), и он должен открыться сразу же в виде документа в этом приложении со всем вашим форматированием.

Один совет: вы должны проверить свой шаблон в текстовом редакторе после того, как сохраните его в Слово.

0
ответ дан 7 December 2019 в 07:50
поделиться

Я только что опубликовал это как ответ на другой вопрос об автоматизации Office, но я думаю, что это подходящий ответ и на этот вопрос (особенно если вы ищете бесплатное или дешевое решение).

У меня не было конца проблем (низкая производительность, зависание процессов, сбой процессов и т. Д.) При использовании Microsoft Excel, Word и PowerPoint через взаимодействие в веб-сервисе для печати документов Office в формате PDF. Я тоже сталкивался с проблемами, которые, как я подозреваю, вызваны невидимыми диалоговыми окнами (возможно, файл поврежден, установлен режим только для чтения, файл защищен паролем или что-то еще).

Я знаю, что есть инструментов , которые не используют Office, но они очень дороги. Моим решением было перейти на автоматизацию OpenOffice. OpenOffice кажется намного более стабильным, и я Я оставил зависшие процессы и тому подобное.

Итак, хотя я полагаю, что говорю «не автоматизируйте Microsoft Office», я не предлагаю вам полностью отказаться от автоматизации; просто я имел гораздо больший успех в автоматизации OpenOffice, чем Microsoft Office.

4
ответ дан 7 December 2019 в 07:50
поделиться

Взгляните на http://npoi.codeplex.com/ Я использую его для создания документов Excel. поддерживает PPT и Word.

1
ответ дан 7 December 2019 в 07:50
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: