Если я всегда звоню Page. IsValid?

Если вы отметили только ноль или пусто, вы можете использовать опцию с по умолчанию для этого: <c:out default="var1 is empty or null." value="${var1}"/>

20
задан abatishchev 14 June 2012 в 19:33
поделиться

3 ответа

Я был бы первым, кто скажет вам, что « Всякий ввод зла, пока не будет доказано обратное. » Однако в этом случае, я думаю, ваш друг ошибается, потому что своим По ее логике мы, вероятно, могли бы придумать еще сотню других свойств, которые следует проверить или установить, даже если значения по умолчанию в порядке.

Проверка Page.IsValid имеет смысл только в том случае, если у вас есть сценарий «CausesValidation» - для кнопки, отправившей форму, свойство CausesValidation имеет значение True. Это автоматически вызовет Page.Validate , и все элементы управления Validation, принадлежащие той же ValidationGroup , будут проверены на достоверность.

Изменить:

20
ответ дан 30 November 2019 в 00:43
поделиться

Вы все равно можете захотеть назвать это, потому что в в будущем они могут быть проверены. Я знаю, что этот вид относится к добавлению функциональности на основе будущих требований, но он также защищает вас от необходимости знать, действительна ли страница и не проходит через все обработчики событий и т.д., чтобы убедиться, что она есть, если валидатор действительно получает добавлен. У нас есть правило, согласно которому мы всегда добавляем его, поэтому у нас не будет проблем с непроверением в будущем.

2
ответ дан 30 November 2019 в 00:43
поделиться

В процессе резервного копирования в SQL Server выполняется резервное копирование файлов данных и частей журнала транзакций, так что это будет состояние базы данных на 2 часа ночи.

Вы можете гарантировать только согласованность зафиксированные транзакции между базами данных, если резервное копирование останавливается точно в то же время. Вероятно, это не то, на что вы хотите полагаться, поэтому я бы рекомендовал использовать частое резервное копирование журнала транзакций в дополнение к любой стратегии ночного полного заполнения, которую вы используете.

  • После вызова Page.Validate , то есть после события Page.Load .
  • Вы можете проверить Page.IsValid в жизненном цикле страницы, если указанное место / время удовлетворяет вышеуказанным критериям; в противном случае Page.IsValid приведет к выбросу System.Web.HttpException .

    Вы должны использовать Page.IsValid там, где это имеет смысл ; как в обработчиках событий обратной передачи элементов управления вводом (с CausesValidation = true) и требуют, чтобы состояние страницы было допустимым для правильного выполнения своей задачи. (если у вас есть проверенные валидаторы на стороне сервера или валидаторы с отключенной проверкой на стороне клиента, он становится ДОЛЖЕН ).

       protected void btnSave_Click(object sender, EventArgs e)
        {
           //Note that there might be ServerSideValidation which evaluated to false.
           if (!Page.IsValid)  
             return;
    
           CurrentEntity.Save();
        }
    

    И наконец, обратите внимание, что Page.IsValid проверяет наличие ошибок только в элементах управления валидатором на вашей странице,

    6
    ответ дан 30 November 2019 в 00:43
    поделиться
    Другие вопросы по тегам:

    Похожие вопросы: