Используйте CouchDB с.NET

Выходя из одного из первых BoostCon (теперь он называется CppCon), я и двое других работали над библиотекой, чтобы сделать именно это. Основным камнем преткновения было расширение пространства имен std. Это оказалось бесполезным для форсированной библиотеки.

К сожалению, ссылки на код больше не работают, но вы можете найти некоторые интересные моменты в обсуждениях (по крайней мере, те, которые не говорят о том, как его назвать!)

http: //boost.2283326.n4.nabble.com/explore-Library-Proposal-Container-Streaming-td2619544.html

53
задан Developer 26 June 2009 в 05:58
поделиться

8 ответов

Взгляните на служебный класс SharpCouch .

Это простой класс-оболочка для HTTP API CouchDB.

19
ответ дан 7 November 2019 в 08:43
поделиться

Учитывая, что вы обычно общаетесь с CouchDB через REST и JSON, я полагаю, было бы не так уж сложно использовать JSON.NET и обычный WebClient / HttpWebRequest классы, чтобы сделать это. Я сам не пробовал, заметьте ...

9
ответ дан 7 November 2019 в 08:43
поделиться

Да.

См. здесь для получения инструкций по установке CouchDB в Windows.

Вот ссылка на начало работы с C # вики-статья. В этой статье есть ссылка на оболочку .Net. Было бы довольно легко свернуть свой собственный.

10
ответ дан 7 November 2019 в 08:43
поделиться

Я использовал JSON.NET вместе с класс клиента http из стартового набора MS REST для интеграции с CouchDB и это действительно хорошо работает.

3
ответ дан 7 November 2019 в 08:43
поделиться

Следите за Ottoman - проектом с открытым исходным кодом, написанным на C #. Он все еще находится в стадии интенсивной разработки, но я хотел выделить его как вариант для проектов, находящихся на стадии планирования. Я буду обновлять этот пост по мере его завершения. Вы можете просмотреть исходный код на github . Прочтите README, чтобы увидеть примеры и возможности текущей версии.

  • В отличие от SharpCouch, который использует строки в Османской империи широко используются дженерики для автоматическая сериализация и десриализация для отображения объекта из строки JSON и наоборот. Все это без ваших объектов, нуждающихся в унаследовать интерфейс или базу class.
  • Он использует Json.Net под обрабатывать сериализацию JSON и десериализация.
  • Отображает коды ошибок RESTFul, которые CouchDB возвращается в Исключения.
  • Запланированная функция: Id генераторы для генерации идентификаторов для сохраняемые объекты
  • Планируемая функция: неявная Offline Оптимистическая блокировка через документ Изменения, Османская будет использовать Идентификационная карта для отслеживания вы и вызовете исключение, когда возникает конфликт.
  • Запланированная функция: он будет совместим с Mono.
  • Запланированная функция: это будет в будущем, но я планирую при наличии выражений LINQ для Функции отображения / сокращения , которые вы express в CouchDB с использованием JavaScript.

Это довольно новый проект, но очень активный. Конечно, я тоже немного предвзят. ; -)

6
ответ дан 7 November 2019 в 08:43
поделиться

также взгляните на divan - легкую оболочку для cdb api

5
ответ дан 7 November 2019 в 08:43
поделиться
[

] Это поздний ответ, но проверьте [] Гамак []. Он активен и скоро будет использоваться в производстве на нескольких проектах и регулярно получает обновления и исправления. Кроме основного сохранения объектов, Хэммок дает: [

]. [
    ] [
  • ] Настоящий ПОКО. Тебе даже не нужно свойство "id"; Хэммок отслеживает это внутри. [
  • ] [
  • ] Надежная поддержка представлений, включая простой в использовании беглый API, который как генерирует, так и выполняет представления, а также поддержка создания настраиваемых карт/восстановления представлений.[
  • ]. [
  • ]Attachments support.[
  • ] [
  • ]Общий []Репозитарий<>[] класс, который помогает объединить ваши запросы/просмотры (т.е. _Design doc) с кодом вашего приложения c#. Репозитории отвечают за поддержку _Design docs, и это помогает сохранить представления CouchDB от ощущения [] сохраненных procs[].[
  • ]. [
  • ] Полный набор для тестирования. Это не прототип программного обеспечения. [
  • ] [
]
21
ответ дан 7 November 2019 в 08:43
поделиться

Посмотрите на Relax http://www.sharplearningcurve.com/wiki/Symbiote-Relax.ashx. Relax - это ".Net API абстракция (превосходного) RESTful API CouchDB. Он включает в себя интерфейс на основе репозитория для взаимодействия с документами и контроллер сервера для задач административного типа"

.
0
ответ дан 7 November 2019 в 08:43
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: