Какова ранняя история платформы .NET? [закрытый]

Если у вас есть файл .nupkg и вам просто нужен файл .dll, все, что вам нужно сделать, это изменить расширение на .zip и найти каталог lib.

22
задан SLaks 5 July 2009 в 02:52
поделиться

3 ответа

w: Андерс Хейлсберг :

В 1996 году Хейлсберг покинул Borland и присоединился к своему главному сопернику Microsoft. Один из его первым достижением был J ++ язык программирования и Windows Базовые классы; он также стал Заслуженный инженер Microsoft и Технический сотрудник. С 2000 г. был ведущим архитектором команды разработка программирования на C # язык.

w: Сравнение Java и C # :

C # поддерживает конструкции, более часто встречающиеся в таких языках, как C ++ , Delphi (разработка которого была основной работой Андерса Хейлсберга, когда он работал в Borland) по сравнению с Java .

До создания C # Microsoft реализовал модифицированную Java среда, называемая J ++, добавляющая новые особенности в манере, которая была в прямое нарушение стандартов и условности, обеспечивающие платформу нейтралитет, лежащий в основе Ява. Это нарушило лицензию соглашение, подписанное Microsoft, требуя, чтобы стандарты и спецификации должны строго соблюдаться в обмен на использование имени Java и логотипы брендов. Sun Microsystems подала в суд, и в удовлетворении иска Microsoft согласился прекратить поддержку J ++. (Другой существующие продукты Microsoft, которые использовали Java разрешили продолжать такие использовать в течение семи лет.)

w: C # :

Во время разработки .NET Framework, библиотеки классов были первоначально написано в язык / компилятор под названием Simple Управляемый C (SMC). В январе 1999 г. Андерс Хейлсберг сформировал команду, чтобы создать новый язык в то время называется Cool, что означает "C like Объектно-ориентированный язык ». Microsoft рассматривал сохранение названия "Cool" как окончательное название языка, но предпочел не делать этого для товарного знака причины. К тому времени, как проект .NET было публично объявлено на июльском 2000 профессиональных разработчиков Конференции, язык был переименован в C #, а библиотеки классов и среда выполнения ASP.NET была перенесена на С #. Главный разработчик и руководитель C # архитектор в Microsoft - Андерс Хейлсберг, который ранее участвовал с дизайном Turbo Pascal, CodeGear Delphi (ранее Borland Delphi) и Visual J ++. В интервью и технические документы он заявил что недостатки в большинстве основных программ языки (например, C ++, Java, Delphi и Smalltalk) лежал в основе общеязыковая среда выполнения (CLR), что, в свою очередь, привело к созданию сам язык программирования C #.

w: .NET Framework :

Microsoft начала разработку .NET Framework в конце 1990-х изначально под названием Next Поколение служб Windows (NGWS). По конец 2000 г. первые бета-версии Были выпущены .NET 1.0.

Ранний взгляд на службы Windows следующего поколения от Microsoft :

NGWS будет отклоняться от текущей Windows Путь ДНК, полагаясь исключительно на XML в качестве стандарта передачи данных. XML, который пользователи часто считают замена или обновление до HTML, язык Интернета, это просто стандартизированный способ описания данных. В модель NGWS, каждая часть головоломка - клиент, промежуточное ПО и данные - будут общаться друг с другом кусок с использованием XML. Разработчикам не понадобится научиться кодировать XML вручную, как они это делают сейчас. Инструменты в следующем версия VS будет генерировать XML код для них.

29
ответ дан 29 November 2019 в 05:48
поделиться

Dot net - это, по сути, запись / копия Java. В конце 90-х Microsoft попыталась добавить к Java некоторые дополнения Windows. Поддержка com и winforms, реализованная в точечной сети, совершенно очевидно необходима Microsoft, чтобы увеличить свои инвестиции в эти соответствующие технологии.

Лучше ответить на этот вопрос, возможно, спросить, почему Microsoft почувствовала необходимость заново изобрести Java. Краткий простой ответ заключается в том, что Microsoft хотела продвигать направление и возможности платформы, чтобы она хорошо работала с Windows. Такие функции, как Pinvoke и его широкое использование, всегда будут означать, что, когда Office или Visual Studio, написанные на C #, будут работать только в Windows - привязка к поставщику.

Близкая родословная между Java и Dot net очевидна при таком большом количестве вещей. копируется через - NHibernate, NSpring.

-14
ответ дан 29 November 2019 в 05:48
поделиться

Вот небольшой фрагмент (немного, почти 3 минуты) от самого Человека .

1
ответ дан 29 November 2019 в 05:48
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: