Испытывание затруднений из-за абсолютного расположения / Z-индекс со Списками и Таблицами в IE 6 и 7

Если Вы принимаете решение бросить NPE, и Вы используете аргумент в своем методе, это могло бы быть избыточно и дорого явно проверить на пустой указатель. Я думаю, что VM уже делает это для Вас.

11
задан Brian Tompsett - 汤莱恩 29 September 2016 в 16:04
поделиться

4 ответа

Использование position: relative устанавливает новый контекст стекирования z-индекса внутри относительно позиционированного элемента в IE.

Элементы внутри относительно позиционированного элемента будут складываться в соответствии с их z-index , но при взаимодействии с элементами за пределами родительского элемента, z-index родительского элемента будет используемый. Вот почему всплывающее окно отображается под элементом многодневного события (потому что даже при отсутствии явного z-индекса для элемента, элементы, которые появляются «позже» в документе, неявно имеют более высокий z -index , чем предыдущие)

Чтобы исправить это, вы можете либо

  • Не использовать относительно позиции в ячейке, либо расположить всплывающее окно относительно всего документа
  • Отдайте контейнер
    более высокий z-index , чем тот, который приведен позже в документе.

Я обнаружил, что лучше всего изменить z-index программно с помощью JavaScript, поскольку он сводит к минимуму странные взаимодействия с остальной частью страницы (например, установите z-index выше, когда она открыта, и сбросьте его до значений по умолчанию, когда она закрыта)

Некоторые сообщения в блогах, которые говорят об этом проблема:

22
ответ дан 3 December 2019 в 04:14
поделиться

Вы можете попробовать установить z-индекс содержащего элемента. Итак, ваше всплывающее окно будет иметь z-index 1 (или 2), а ваш контейнер будет иметь z-index 0 (или 1).

1
ответ дан 3 December 2019 в 04:14
поделиться

Пытались ли вы установить для элементов многодневного события и даты более низкий z-индекс, чем z-индекс для всплывающего div? Также убедитесь, что любой элемент с атрибутом z-index имеет position: absolute (так что, возможно, придется немного поиграть с проблемами макета).

0
ответ дан 3 December 2019 в 04:14
поделиться

Не уверен, что это поможет, но свойство z-index применяется к позиционным, относительным, абсолютным, фиксированным элементам http://www.w3schools.com/Css/pr_pos_z-index.asp

Edit: Это означает, что элемент li может полностью игнорировать его ...

0
ответ дан 3 December 2019 в 04:14
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: