IDE для Objective C

Таблицы стилей DocBook, плюс ЩЕГОЛЬ, работают хорошо, но я наконец решил кинуться за RenderX, который покрывает стандарт более тщательно и имеет некоторые хорошие расширения, которые используют в своих интересах таблицы стилей DocBook.

книга Bob Stayton, DocBook XSL: полное руководство , описывает несколько альтернативных наборов инструментальных средств, включая, которые работают над Linux или Windows (почти, конечно, MacOS также, хотя я лично не использовал Mac).

7
задан voidone 17 July 2009 в 04:28
поделиться

6 ответов

Если вы используете Objective-C для приложений macos или iphone, кажется, что нет никакого способа обойтись Xcode от Apple. В Xcode есть много инструментов, таких как эмулятор Iphone и профилировщик для приложений Iphone и macos.

Для c и c ++ я лично использовал бы Eclipse

9
ответ дан 6 December 2019 в 10:52
поделиться

Xcode , KDevelop , Cocoatron , GNUStep

Если Objective-C - ваша главная цель, и у вас есть доступ к Mac, Xcode - ваш лучший выбор.

4
ответ дан 6 December 2019 в 10:52
поделиться

Для Objective-C (на Mac) это Xcode , который поставляется с Mac OS X. Он находится на установочном DVD. Последнюю версию можно бесплатно загрузить с сайта Apple Developer Connection .

3
ответ дан 6 December 2019 в 10:52
поделиться

If you aren't going with XCode, I would suggest without hesitation using EMACS. I just picked it up with help from the Peepcode screencast, and I haven't looked back. Even using Visual Studio at work I've now switched to Emacs for every language besides C# (i.e. Javascript, HTML, CSS, Ruby, etc...). It's a bottomless pit of features, in a good and bad way.

1
ответ дан 6 December 2019 в 10:52
поделиться

Xcode - это действительно единственный выход. Если вы ненормальный и попытаетесь использовать GNUstep и Project Center, вы можете столкнуться с множеством ошибок и потерпеть неудачу.

0
ответ дан 6 December 2019 в 10:52
поделиться

Для Objective-C вы действительно хотите использовать Mac, чтобы вы могли воспользоваться преимуществами Cocoa, хотя я слышал хорошие вещи об использовании The Cocotron, чтобы вы могли разрабатывать кросс-платформенные приложения с использованием Objective-C.

В качестве IDE я бы использовал либо Xcode, либо Textmate.

Я считаю, что Textmate лучше, если я просто набираю код - мне нравятся его цветовые схемы и возможность определять и использовать свои собственные фрагменты и макросы. Кроме того, он поддерживает гораздо больше языков, чем XCode, но не так полнофункционален.

Также вот небольшая статья о переносе Objective-C на Windows с помощью The Cocotron Cocoa With Love

0
ответ дан 6 December 2019 в 10:52
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: