Как определить индекс массива в Objective C?

На самом деле эти только две стратегии, которые Вы хотели бы выбрать, наш , если Вы хотите отказаться от изменений, внесенных ответвлением, но сохранить ответвление в истории, и поддерево при слиянии независимого проекта в подкаталог суперпроекта (как 'мерзавец-gui' в репозитории 'мерзавца').

разветвитель слияние используется автоматически при слиянии больше чем двух ответвлений. твердость здесь главным образом по историческим причинам, и по тому, когда Вы поражены рекурсивный угловые случаи стратегии слияния.

17
задан Quinn Taylor 16 July 2009 в 03:02
поделиться

3 ответа

- [NSArray indexOfObject:] кажется логичным выбором.

38
ответ дан 30 November 2019 в 10:49
поделиться

В Какао параллельные массивы - это путь к гибели и разорению. Вы не можете эффективно использовать их с привязками, поэтому вместо этого вам придется написать много связующего кода, как будто привязок не существует. Более того, вы отказываетесь от любой будущей поддержки AppleScript / Scripting Bridge, которую вы, возможно, собираетесь иметь, еще до того, как начнете ее реализовывать.

Правильный способ - создать класс модели с именем и ] age и имеют единственный массив экземпляров этого класса. Затем, чтобы найти элемент по имени или возрасту, используйте NSPredicate для фильтрации массива и indexOfObjectIdenticalTo: , чтобы найти индекс каждого элемента из отфильтрованного массива в основном массиве.

Разница между indexOfObject: и indexOfObjectIdenticalTo:

6
ответ дан 30 November 2019 в 10:49
поделиться

просто хочу использовать NSDictionary, если вы выполняете поиск на основе строк.

4
ответ дан 30 November 2019 в 10:49
поделиться