Различие между представлениями и Запросами Select

В зависимости от критичности кода, где угодно от 75%-85% хорошее эмпирическое правило. Поставка кода должна определенно быть протестирована более тщательно, чем в утилитах дома, и т.д.

6
задан Quassnoi 10 July 2009 в 09:48
поделиться

4 ответа

Как сказал Куассной, это полезно для предоставления разрешения на определенные строки в таблице.

Например, допустим, преподавателю в университете нужен доступ к информации о своих студентах. У преподавателя не должно быть доступа к таблице «студенты», потому что он может искать или изменять информацию для любого студента во всем университете. Администратор базы данных создает представление, в котором отображаются только студенты из классов лекторов, и дает лектору соответствующие разрешения для представления. Теперь лектор имеет доступ к данным своих студентов, но не ко всей таблице «студенты».

8
ответ дан 8 December 2019 в 04:09
поделиться

Представления упрощают запись (и чтение) SQL.

Вы также можете использовать представления для управления правами доступа.

1
ответ дан 8 December 2019 в 04:09
поделиться

Представление может быть более сложным, чем просто отображение определенных столбцов. Это сохраненный запрос. В Википедии гораздо больше подробностей .

0
ответ дан 8 December 2019 в 04:09
поделиться
  • Использование представления избавляет вас от копирования и вставки ваших запросов и добавляет возможность повторного использования кода, так что вы можете изменить одно представление вместо 10 запросов в разных местах вашего кода.
  • Могут быть предоставлены разные разрешения для представления и таблицы, так что вы можете показать пользователю только часть данных
  • Представление может быть материализовано, что означает кэширование результатов базового запроса
14
ответ дан 8 December 2019 в 04:09
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: