Версии Unicode в.NET

Сокет является в основном конечной точкой для сетевой связи, состоя, по крайней мере, из IP-адреса и порта. В Java/C# сокет является высокоуровневой реализацией одной стороны двухстороннего соединения.

кроме того, определение в документация Java .

5
задан dtb 16 July 2009 в 02:31
поделиться

4 ответа

В документации к классу String Class указана версия Unicode, которой соответствуют .NET Framework 4 и 4.5:

.NET Framework 4

В .NET Framework 4 сортировка, обводка, нормализация и информация о символах Unicode синхронизированы с Windows 7 и соответствуют стандарту Unicode 5.1.

.NET Framework 4.5

В .NET Framework 4.5, работающем на операционной системе Windows 8, сортировка, обводка, нормализация и информация о символах Unicode соответствуют стандарту Unicode 6.0. В других операционных системах она соответствует стандарту Unicode 5.0.

5
ответ дан 14 December 2019 в 08:57
поделиться

На этой странице есть вики-комментарий Шона Стила из Microsoft, который Думаю, следует объяснить, почему предпочтительнее использовать CharUnicodeInfo.

-1
ответ дан 14 December 2019 в 08:57
поделиться

Насколько я могу судить, версия Unicode не сохраняется. Поиск символов реализуется путем хранения информации о символах во встроенном ресурсе под названием "charinfo.nlp" в mscorlib.dll, который используется в качестве внутренней таблицы поиска. В заголовке данных этой таблицы поиска есть свойство «версия», но в двоичных данных оно равно «0» (смещение 0x20), поэтому я не уверен, что это за версия, или это просто не реализовано.

2
ответ дан 14 December 2019 в 08:57
поделиться

Как Майкл Каплан заявляет :

Версия, выпущенная Unicode Консорциум.

Потому что на самом деле нет окончательного ответ на этот очень неопределенный вопрос. Ответ всегда зависит полностью на [обычно одном] конкретном проблема, которую спрашивает человек ищу ответ на

Итак, вежливый ответ - ОНО ЗАВИСИТ ОТ ЧТО ТЫ. ТЫ МОЖЕШЬ РАЗРАБОТАТЬ БИТ?

1
ответ дан 14 December 2019 в 08:57
поделиться