Компилятор действительно ли comeau стоит того по сравнению с gcc?

Я следовал по этому URL, и приведенные ниже настройки действительно помогли мне. Я использую Java 10 с STS IDE в Macbook Pro. Это работает как шарм.

   <dependency>
    <groupId>javax.xml.bind</groupId>
    <artifactId>jaxb-api</artifactId>
    <version>2.3.0</version>
</dependency>
<dependency>
    <groupId>org.glassfish.jaxb</groupId>
    <artifactId>jaxb-runtime</artifactId>
    <version>2.3.0</version>
    <scope>runtime</scope>
</dependency>
<dependency>
    <groupId>javax.activation</groupId>
    <artifactId>javax.activation-api</artifactId>
    <version>1.2.0</version>
</dependency>
10
задан Fred Nurk 6 May 2011 в 02:08
поделиться

6 ответов

Мой опыт написания C ++ показывает, что компиляция вашего кода с использованием более чем одного компилятора - отличный способ найти нечетные угловые случаи в вашем коде. В нашем случае мы использовали gcc, Apple gcc и компилятор Visual Studio cl (который предоставляется бесплатно). В Windows я предпочитаю компилятор cl, поскольку он компилируется быстрее (примерно в пять раз быстрее для нас) и дает лучший код (примерно на 30% быстрее, когда я проверял в прошлый раз). Однако какой компилятор производит самый быстрый код, всегда зависит от приложения. В нашем конкретном случае компилятор Intel не так хорош в создании быстрого кода вопреки распространенному мнению, поэтому нет реального стимула его использовать.

Если бы у нас были деньги, которые можно было бы потратить, компиляция с помощью Comeau была бы неплохой помощью с дополнительная проверка на соответствие стандартам. Кроме того, я доволен используемыми нами компиляторами.

8
ответ дан 3 December 2019 в 16:54
поделиться

Убийственная особенность компилятора Comeau - это его совместимость (включая C ++ 03!) И отличное сообщение об ошибках.

Также есть онлайн-способ попробовать это: http : //www.comeaucomputing.com/tryitout/

Компилятор Comeau определенно того стоит, если эти функции того стоят.

Снимаю шляпу перед компилятором Comeau!

8
ответ дан 3 December 2019 в 16:54
поделиться

Я бы сказал, что нет, g ++ - отличный компилятор с огромным сообществом, поддерживающим его, на самом деле нет необходимости переходить на коммерческий компилятор, если вам не нужна его поддержка, если вы не являетесь крупный разработчик вы, вероятно, не знаете. С g ++ и VS Express в Windows нет необходимости тратить деньги на компилятор. Лучшие места, где можно потратить деньги / время!

1
ответ дан 3 December 2019 в 16:54
поделиться

Есть три основных применения компилятора Комо:

  • нацеливание на платформы, имеющие только компилятор C

  • , имеющий дополнительный компилятор с хорошей репутацией соответствия и хорошим сообщением об ошибке

  • экспериментирование с функциями которые доступны только с ним (например, эксперименты с экспортированными шаблонами были моей причиной, чтобы купить его несколько лет назад)

Обратите внимание, что отладка не является одним из вариантов использования. Он генерирует код C, который затем компилируется вашим компилятором C. Он использует директивы #line, чтобы вы могли шаг за шагом выполнять свой код, но чтобы сделать больше, у вас будет та же проблема, что и при отладке любого языка с использованием C в качестве промежуточного языка: отладчик не знает соглашения исходного языка.

5
ответ дан 3 December 2019 в 16:54
поделиться

Если вам нравятся инструменты gcc, придерживайтесь их. Не чините то, что не сломано. Они используются ежедневно множеством людей, и они, безусловно, довольно хороши.

Тем не менее, gcc подвергался критике за то, что «становился медленнее с каждым выпуском и создавал дерьмовый код ». Не знаю о «дрянности», но мы компилировали критичные по времени разделы с помощью компиляторов, специфичных для производителей оборудования (например, Intel). В некоторых случаях они действительно создают намного более быстрый код по сравнению с тем, что делает gcc. Но обычно разница не имеет значения.

2
ответ дан 3 December 2019 в 16:54
поделиться

Я считаю, что версия Comeau Release довольно стабильна. Когда вы покупаете коммерческий компилятор C / C ++, вы в основном платите за определенные функции . Вы должны решить, нужны ли вам эти возможности.

Если у вас нет особых требований, компилятор GNU C / C ++ - отличный выбор.

0
ответ дан 3 December 2019 в 16:54
поделиться